Консультация офтальмолога /

Радужка глаза стала разной.. — вопрос №1567352

Здравствуйте, заметила что радужка глаза разная..стала..
Что это такое?

.

..

Возраст: 31

Офтальмолог
Здравствуйте) это нормальный процесс, пигмента больше меньше. Так же как меняется цвет волос на голове, появляются родинки на коже. С этим ничего делать не надо.
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, ч имею ввиду по размеру

Офтальмолог
Размер радужки правого и левого глаза одинаковый. Вы про размер цветной части глаза?
Клиент
Ада Константиновна, мне кажется будто один больше другого на немного
Офтальмолог
Поняла, у вас все хорошо. Ассиметрия которая есть - это вариант нормы
Клиент
Ада Константиновна, а раньше вроде такого не замечала
Офтальмолог
Просто не обращали внимание, все у вас хорошо)
Клиент
Ада Константиновна, вот последнюю фотку отправила...мне кажется явно видно...
Ещё начиталась про всякую атрофию
Офтальмолог
Посмотрела, атрофий у вас нет. Все у вас хорошо
Клиент
Ада Константиновна, а почему он меньше кажется чем на другом?
Офтальмолог
Ассиметрия, она у всех, это нормально
Клиент
Ада Константиновна, а рантше такого не было у меня
Офтальмолог
Просто вы не замечали скорей всего этого
Клиент
Ада Константиновна, я по фоткам смотрю)
Офтальмолог
Пересмотрела фотографии, все спокойно. Если очень напрягает вы конечно можете сделать пластику век, чтобы ассиметрии не было, но она у вас не значительная.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Радужка спокойная. Это такая пигментация. Ничего плохого в этом нет.
Заметила другое - красноту белка правого глаза ( если не зеркалит фото) и немножко левого. Выделений никаких нет из глаз? Большая зрительная нагрузка?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, я имею ввиду размер
Офтальмолог
Посмотрела внимательно все фото. И где Вы стрелочками указали. Абсолютно никакой проблемы к виду.
Повторюсь заметила лишь красноту. Поэтому выше задала уточняющие вопросы.
Клиент
Александра Евгеньевна, а вот по поводу моего века. Как птоз...
И знаете я прям чувствую в лобной части давление ...
И утром встаю,этот глаз будто не чувствительный,нежели другой .знаете другой будто когда сильно устал глаз и он нарряжен,а другой нет..
Офтальмолог
А рефракция глаз одинаковая? Острота зрения.
Клиент
Александра Евгеньевна, да
Офтальмолог
Поняла Вас. На мой взгляд глаза спокойные, помимо небольшой красноты. Зрительная нагрузка большая?
Клиент
Александра Евгеньевна, знаете,я больше тревожусь, и от этого тоже наветно глаза так реагируют?
Но меня прям беспокоит .приглядываюсь и прям радужка разная .размер ..
Может блин так кажется. Или от усталости так меняется..потфото ранишним такого вроде не было..
Офтальмолог
Ещё раз пересмотрела фото. Вот честное слово. Спокойная и хорошая радужка. Возможно чуть разный сам разрез глаза, строение нижнего века. Но это если очень сильно придираться
Клиент
Александра Евгеньевна, знаете,ещё вот этот вопрос у меня решают,капли сигида или интероферон...капаю и глаз прям распраляется ...на часа 2,к после снова. Опускается
Офтальмолог
Внешне никаких проявлений не вижу.
Есть покраснение глаз, возможно из-за этого и, когда капаете офтальмоферрон, кажется легче. Так как в его состав входит дифенгидрамин.
Офтальмолог
Внешне никаких проявлений не вижу.
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, я вот два года назад,помню у меня был халязион,и я грела его потом уже когда разрешили, утюгом,ну заворачивала в простыню и была такая тепленькая..
И помню дочка рукой дёрнула, и я не много ушибла, и обожгла веко..такая полоска была..но синяков не было,просто ожог..ну стук не большой не сильный был...
Это можно повлиять через 2 года на моё опущение?
Или как говорят. Типо это миастерия у меня..
Но после ,через месяц все встало на свои своя..все было хорошо..
Офтальмолог
Здравствуйте. нет, через столько времени такого не будет проявления. Слишком много прошло
Клиент
Александра Евгеньевна, ну слава богу!
Ну 1.5 года. Т.е вот в январе будет 2 года..
Офтальмолог
Здравствуйте, вас смущает что присоединяется коричневый цвет ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, я имею ввиду размет
Офтальмолог
К размеру вопросов нет !
Клиент
Ольга Владимировна, мне кажется..когда смотрю,что один чуток больше, чем другой
Офтальмолог
Радужка это цветная часть глаза . Обведите на картинке что конкретно вас беспокоит. А асимметрия по верхнему веку есть.
Клиент
Ольга Владимировна, да я вот обвела..мне кажется она где родинка у меня на брови сверху.. она больше,а на другом меньше
Клиент
Ольга Владимировна, по веку да..
Оно у меня ещё так тянет..болит в бровной доли..опущение века даже есть..уже как 2 месяца.
Клиент
Ольга Владимировна, вот на последнем видно,что радужка меньше чем на другом
Клиент
Ольга Владимировна, или мне уже кажется.. что она разная..
Офтальмолог
Радужка на всех фото одинаковая , кожная складка разная можете пройти миографию век и проконсультироваться сначала с неврологом затем с пластическим хирургом , если эта проблема волнует.
Клиент
Ольга Владимировна, подскажите а у меня дома есть ...токовая штука...можно ли по глазу водить? Я делала уже..в принципе ток чувствую..
Офтальмолог
Нет, нужно пройти миографию век.
Клиент
Ольга Владимировна, а радужки правда одинаковые? Я выложила там фото ..мне кажется прям что разные по величине они
Офтальмолог
Абсолютно одинаковые.
Клиент
Ольга Владимировна, а знаете. Еще ...мне вот для века помогабт,капли сигида и офтальмофеолг...как нистранно ..
На часа 2...будто расправляетсч глаз.
Почему так может быть? И именно только эти капли..
Офтальмолог
Синица кристалл чистый сосудосуживающий препарат , Сигида дуо с антигистаминным действием ; последний хорошо блокирует ощущение зуда дискомфорта из за антигистаминного компонента ;
Без назначения врача закапывать их вредно для сосудистой оболочки глаза и сердца ;
К постоянному применению рекомендую оптинол мягкое восстановление до 6р/сутки .
Клиент
Ольга Владимировна, а почему веко так реагирует на них?
Клиент
Ольга Владимировна, оптинол знаю,он так не реагирует
Офтальмолог
Оптинолов 4 варианта , какой из них вы капали ?
Офтальмолог
Потому что это сосудосуживающий препарат.
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, я вот два года назад,помню у меня был халязион,и я грела его потом уже когда разрешили, утюгом,ну заворачивала в простыню и была такая тепленькая..
Офтальмолог
Вы , по моему уже месяц назад публиковали вопрос по поводу век ? Можете пройти миографию век для исключения миастении глазной формы.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть незначительная ассиметрия кожной складки век. Это не патология
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, а вот размер радужки..будто одна больше другая меньше..
Клиент
Вера Анатольевна, по веку да..
Офтальмолог
Сами глаза абсолютно одинаковые, и радужка тоже
Клиент
Вера Анатольевна, вот я вам отправила)
Где меня смущает? Или я придераюсь?
Они могут быть разными? Смотрю по другим фото..вроде такого не былоо
Офтальмолог
Пересмотрела фото все. Есть ассиметрия кожной складки и глазной щели. Из-за этого кажется, что сам глаз меньше.
На самом деле сами глаза одинаковые
Клиент
Вера Анатольевна, а подскажите, а почему веко так отпустилось . Ещё да так резко...2 мес назад...
И знаете интересный факт,помогают при этом мне глазные капли сигида и офтальмоферон ..они расправоябт глаз будто на 2 часа
Офтальмолог
Тургор кожи ослаб.
Офтальмоферрон и сигида за счёт сосудосуживающего компонента делают конъюнктиву бледнее и визуально глаза больше
Клиент
Вера Анатольевна, а как его поднять теперь?
Самомассажами получится?
Офтальмолог
Массажи, физио, крема. С косметологом посоветуйтесь
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, я вот два года назад,помню у меня был халязион,и я грела его потом уже когда разрешили, утюгом,ну заворачивала в простыню и была такая тепленькая..
Но после ,через месяц все встало на свои своя..все было хорошо.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Нет. Это не является причиной. Много времени прошло.
Клиент
Вера Анатольевна, ну 1.5 года,2 года будет вот а январе...
Ну думаю это не меняет ответа..на мой вопрос..

Я почему так уверена знаете что у меня миастения...что ни есть ни спать не могу ..
Все читаю об этом...
Холод приложила к глазу и будто не много глаз раскрылся..не полностбю конечно,но лучше стал...но опять же читаю,это просто и при отеках можно лёд приложить...

Я уже все думаб как всю жизнь эти таблетки будут пить и так.. и как вообще жить....

Ещё офтальмоферон и сигида помогают глаз открыть на какое то время...часа 2...

Так тоже вычитала в интернете,что их состав помогает при миастении....короче все вычитала и поставила себе диагноз
Офтальмолог
Если очень переживаете, посетите невролога. Пусть проведет тест на миастению