Радужка глаза стала разной..

Здравствуйте, заметила что радужка глаза разная..стала.. Что это такое? . . ..

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте) это нормальный процесс, пигмента больше меньше. Так же как меняется цвет волос на голове, появляются родинки на коже. С этим ничего делать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ада Константиновна, ч имею ввиду по размеру

Размер радужки правого и левого глаза одинаковый. Вы про размер цветной части глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ада Константиновна, мне кажется будто один больше другого на немного

Поняла, у вас все хорошо. Ассиметрия которая есть - это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ада Константиновна, а раньше вроде такого не замечала

Просто не обращали внимание, все у вас хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ада Константиновна, вот последнюю фотку отправила...мне кажется явно видно...
Ещё начиталась про всякую атрофию

Посмотрела, атрофий у вас нет. Все у вас хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ада Константиновна, а почему он меньше кажется чем на другом?

Ассиметрия, она у всех, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ада Константиновна, а рантше такого не было у меня

Просто вы не замечали скорей всего этого

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ада Константиновна, я по фоткам смотрю)

Пересмотрела фотографии, все спокойно. Если очень напрягает вы конечно можете сделать пластику век, чтобы ассиметрии не было, но она у вас не значительная.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Радужка спокойная. Это такая пигментация. Ничего плохого в этом нет.
Заметила другое - красноту белка правого глаза ( если не зеркалит фото) и немножко левого. Выделений никаких нет из глаз? Большая зрительная нагрузка?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, я имею ввиду размер

Посмотрела внимательно все фото. И где Вы стрелочками указали. Абсолютно никакой проблемы к виду.
Повторюсь заметила лишь красноту. Поэтому выше задала уточняющие вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, а вот по поводу моего века. Как птоз...
И знаете я прям чувствую в лобной части давление ...
И утром встаю,этот глаз будто не чувствительный,нежели другой .знаете другой будто когда сильно устал глаз и он нарряжен,а другой нет..

А рефракция глаз одинаковая? Острота зрения.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, да

Поняла Вас. На мой взгляд глаза спокойные, помимо небольшой красноты. Зрительная нагрузка большая?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, знаете,я больше тревожусь, и от этого тоже наветно глаза так реагируют?
Но меня прям беспокоит .приглядываюсь и прям радужка разная .размер ..
Может блин так кажется. Или от усталости так меняется..потфото ранишним такого вроде не было..

Ещё раз пересмотрела фото. Вот честное слово. Спокойная и хорошая радужка. Возможно чуть разный сам разрез глаза, строение нижнего века. Но это если очень сильно придираться

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, знаете,ещё вот этот вопрос у меня решают,капли сигида или интероферон...капаю и глаз прям распраляется ...на часа 2,к после снова. Опускается

Внешне никаких проявлений не вижу.
Есть покраснение глаз, возможно из-за этого и, когда капаете офтальмоферрон, кажется легче. Так как в его состав входит дифенгидрамин.

Внешне никаких проявлений не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, я вот два года назад,помню у меня был халязион,и я грела его потом уже когда разрешили, утюгом,ну заворачивала в простыню и была такая тепленькая..
И помню дочка рукой дёрнула, и я не много ушибла, и обожгла веко..такая полоска была..но синяков не было,просто ожог..ну стук не большой не сильный был...
Это можно повлиять через 2 года на моё опущение?
Или как говорят. Типо это миастерия у меня..
Но после ,через месяц все встало на свои своя..все было хорошо..

Здравствуйте. нет, через столько времени такого не будет проявления. Слишком много прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, ну слава богу!
Ну 1.5 года. Т.е вот в январе будет 2 года..

Принятый ответ

Здравствуйте, вас смущает что присоединяется коричневый цвет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, я имею ввиду размет

К размеру вопросов нет !

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, мне кажется..когда смотрю,что один чуток больше, чем другой

Радужка это цветная часть глаза . Обведите на картинке что конкретно вас беспокоит. А асимметрия по верхнему веку есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, да я вот обвела..мне кажется она где родинка у меня на брови сверху.. она больше,а на другом меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, по веку да..
Оно у меня ещё так тянет..болит в бровной доли..опущение века даже есть..уже как 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, вот на последнем видно,что радужка меньше чем на другом

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, или мне уже кажется.. что она разная..

Радужка на всех фото одинаковая , кожная складка разная можете пройти миографию век и проконсультироваться сначала с неврологом затем с пластическим хирургом , если эта проблема волнует.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите а у меня дома есть ...токовая штука...можно ли по глазу водить? Я делала уже..в принципе ток чувствую..

Нет, нужно пройти миографию век.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, а радужки правда одинаковые? Я выложила там фото ..мне кажется прям что разные по величине они

Абсолютно одинаковые.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, а знаете. Еще ...мне вот для века помогабт,капли сигида и офтальмофеолг...как нистранно ..
На часа 2...будто расправляетсч глаз.
Почему так может быть? И именно только эти капли..

Синица кристалл чистый сосудосуживающий препарат , Сигида дуо с антигистаминным действием ; последний хорошо блокирует ощущение зуда дискомфорта из за антигистаминного компонента ;
Без назначения врача закапывать их вредно для сосудистой оболочки глаза и сердца ;
К постоянному применению рекомендую оптинол мягкое восстановление до 6р/сутки .

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, а почему веко так реагирует на них?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, оптинол знаю,он так не реагирует

Оптинолов 4 варианта , какой из них вы капали ?

Потому что это сосудосуживающий препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, я вот два года назад,помню у меня был халязион,и я грела его потом уже когда разрешили, утюгом,ну заворачивала в простыню и была такая тепленькая..

Вы , по моему уже месяц назад публиковали вопрос по поводу век ? Можете пройти миографию век для исключения миастении глазной формы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть незначительная ассиметрия кожной складки век. Это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера Анатольевна, а вот размер радужки..будто одна больше другая меньше..

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера Анатольевна, по веку да..

Сами глаза абсолютно одинаковые, и радужка тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера Анатольевна, вот я вам отправила)
Где меня смущает? Или я придераюсь?
Они могут быть разными? Смотрю по другим фото..вроде такого не былоо

Пересмотрела фото все. Есть ассиметрия кожной складки и глазной щели. Из-за этого кажется, что сам глаз меньше.
На самом деле сами глаза одинаковые

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера Анатольевна, а подскажите, а почему веко так отпустилось . Ещё да так резко...2 мес назад...
И знаете интересный факт,помогают при этом мне глазные капли сигида и офтальмоферон ..они расправоябт глаз будто на 2 часа

Тургор кожи ослаб.
Офтальмоферрон и сигида за счёт сосудосуживающего компонента делают конъюнктиву бледнее и визуально глаза больше

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера Анатольевна, а как его поднять теперь?
Самомассажами получится?

Массажи, физио, крема. С косметологом посоветуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, я вот два года назад,помню у меня был халязион,и я грела его потом уже когда разрешили, утюгом,ну заворачивала в простыню и была такая тепленькая..
Но после ,через месяц все встало на свои своя..все было хорошо.

Здравствуйте.
Нет. Это не является причиной. Много времени прошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Вера Анатольевна, ну 1.5 года,2 года будет вот а январе...
Ну думаю это не меняет ответа..на мой вопрос..

Я почему так уверена знаете что у меня миастения...что ни есть ни спать не могу ..
Все читаю об этом...
Холод приложила к глазу и будто не много глаз раскрылся..не полностбю конечно,но лучше стал...но опять же читаю,это просто и при отеках можно лёд приложить...

Я уже все думаб как всю жизнь эти таблетки будут пить и так.. и как вообще жить....

Ещё офтальмоферон и сигида помогают глаз открыть на какое то время...часа 2...

Так тоже вычитала в интернете,что их состав помогает при миастении....короче все вычитала и поставила себе диагноз

Если очень переживаете, посетите невролога. Пусть проведет тест на миастению