Сухой кашель, ларинготрахеит

Здравствуйте. Мы сейчас в египте и у ребенка начался сухой кашель, похоже на ларинготрахеит или ларенгит. Была два дня температура не высокая. 3 дня не купались и щедящий режим. Тут дышим пульмикортом, даю афлубин и антисептик в горло. Уже лучше стало. Ребенку 7 лет. Море тёплое 27-28 градусов. Если будет лучше и не будет температуры можно хоть по немногу заходить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Если вы видите, что ситуация с состоянием вашего ребенка становится лучше и видна положительная динамика от лечения, которое ребенок получает, то я не вижу противопоказаний для нахождения ребенка в морской воде. Главное - далеко не уходить от берега, можно «помочить» ножки. Ларинготрахеит - вирусное заболевание. Следует продолжить прием пульмикорта под контролем состояния ребенка.

Нам тут дали phenadone сироп, но я почитала про него и не стала давать. Много побочных и у нас таких нет. Я знаю что это ларинготрахеит, потому что у нас эта болячка часто бывает. По этому всегда с собой пульмикорт, а нибулайзер есть у мед персонала. Спасибо за ответ, буду смотреть за самочувствием

Дозировка 0,5 целая два раза в день, чтобы снять острый период, завтра хочу переходить на половинку

Да, вы все верно написали. Продолжайте ингалироваться и уменьшать дозировку пульмикорта с завтрашнего дня с учетом общего состояния ребенка. Желаю скорейшего выздоровления!

Спасибо большое 🙏

Хорошего отдыха Вашей семье 🧸

Принятый ответ

Добрый вечер
Если состояние ребёнка хорошее , есть положительная динамика , то обычно в таких случаях купание разрешается
При ларингите обычно используются ингаляции с пульмикортом
Так же не рекомендуют использовать спреи в горло из-за риска ларингоспазма

Спасибо большое 🙏

Пожалуйста ,будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При улучшении самочувствия противопоказаний к купанию в море нет. Однако водные процедуры рекомендуют принимать постепенно : в первый день помочить ноги , затем зайти по пояс и согреться на берегу , и только потом купаться . Также следует помнить , что пребывание на солнце разрешается в о поеденные « безопасные часы» до 12 часов и после 16 во избежание теплового и солнечного ударов .
После купания рекомендуется высушить и согреть ребенка , чтобы не подвергать переохлаждению .
Будьте здоровы!

Спасибо большое за ответ.🙏 Завтра еще посмотрю, а потом начнем постепенно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Пульмикорт назначается при лающем кашле ( после ингаляции рекомендуют умыть лицо , попить водичку) если самочувствие ребёнка не нарушено – то гулять и купаться можно
Так же рекомендуют проводить туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Спасибо за развёрнутый ответ 🙏 а то ребёнок просится, а я не знаю можно ли. Естественно буду смотреть по самочувствию

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, купание в море не влияет на ларингит, конечно можно малышу купаться, хоть от моря удовольствие пусть получает. Всё можно, не переживайте. Ингаляции стоит продолжать до полного купирования кашля. Скорейшего выздоровления!

Спасибо большое 🙏 . Просто температура была, сегодня вот к вечеру перед сном 37. Нурофен давала в 9 утра последний раз. Завтра еще понаблюдаю за температурой, если не будет попробуем на следующей день.

Если ребёнок хочет и может, нет слабости, то пусть купается даже после снижения температуры. Хорошего отдыха вам🌷

Просто боюсь осложнений. В чужой стране все таки) спасибо большое 🙏

Они не зависят от моря, поверьте. Всё "в руках" организма.

Спасибо 🙏