СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Содрали кожу при снятии гипсовой лангеты

Перед операцией на лодыжке снимали гипсовую лангету или шину и в 3 местах содрали до мякоти кожу. Чем обрабатывать, так как сильно прилепает и меняет кожа цвет на зеленоватый, при смене повязки эти места смотрятся ужасающе, а рядом 2 шва от операции. Чем лучше обрабатывать, чтобы не гноилось и не навредить швам?

Нет
54 года
26 Октября 2025·Просмотров: 71·Елена, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют применять повязки с мазью левомеколь, менять ежедневно. Сверху сухая стерильная салфетка. Когда появятся корочки - их обрабатывать зеленкой, без повязки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.