Похоже ли это на кровь и норма ли столько слизи?
Похоже это на кровь? Уже 2-3 раза хожу в туалет подобным стулом
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фотографиях представлен стул покрытый окрашенной слизью, чаще всего подобная картина наблюдается при функциональных проблемах кишечника (на фоне стресса/тревожности/нарушения диеты и тд)
Не кровяной слизью покрыт?
Нет, это маловероятно. Если у пациента имеются сомнения, то может быть предложено сдать кал на скрытую кровь методом ИХА
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографиям маловероятно кровотечение, я бы сказала больше похоже на окрашенную слизь, которая может возникать если накануне в пищу употребляли что-нибудь из таких продуктов как: свекла, красное вино, красные апельсины, томатный сок, блюда из помидоров, перцев , борщ
Для спокойствия можно выполнить анализ кала на скрытую кровь методом ФОБГОЛД, но кровотечение крайне маловероятно
Вот в том и вопрос что не ела таких продуктов, только морковь
не беспокоят боли в животе, вздутие?
Вздутие есть да, по узи тоже пневматизации
Поняла, так может проявляться СИБР, синдром избыточного бактериального роста, можно выполнить дыхательный водородный тест с лактулозой и на всякий случай кал на скрытую кровь методом ИМХ или ФОБГОЛД
Слизь может давать сибр?
То есть наоборот
Да, конечно на фоне СИБР развивается умеренное воспаление в кишке, которое провоцирует выделение слизи в бОльшем количестве
А вот то что она окрашена? Просто у меня сейчас месячные и сдать кал на кровь не могу
А месячные давно начались?
Месячные 23 октября
есть вероятность, что выделения из влагалища могли попасть, часто во время менструаций кровь выделяется вместе со слизью, при дефекации происходит натуживание, в том числе и стенок влагалища, поэтому такой момент тоже не исключен, но СИБР все-так стоит исключить, а кал на скрытую кровь можно сдать после завершения менструации
А скажите через сколько после окончания менструации сдавать кровь? Если не вижу выделений явных можно?
вообще лучше через 2-3 дня после завершения менструации