В области промежности рана
В области промежности образовалась рана - язвочка. Механического воздействия не было. За день до язвочки был зуд. На вид мокнущая. При подмывании щипит. Мажу Бепантеном, но не помогает. Что это может быть? К врачу обратиться сейчас возможности нет.
Здравствуйте. По фото Можно предположить что это простой воспалительный элемент, Тем более если до этого был зуд, в таком случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день
Спасибо за ответ. Такое пооявляется не в первый раз. Недавно сдавала мазок и на цитологию. Прикрепила
Вы прикрепили договор, прикрепите пожалуйста сам результат анализа
Прошу прощения. Загрузила
Принятый ответ
Спасибо, посмотрела, цитология в норме, мазок хороший
Благодарю за ответ. 🙏
Здравствуйте.
По фотографии крайне трудно рассмотреть язвочку полноценно. Может, есть возможность сделать несколько снимков?
Ваще всего подобный дефект слизистой у женщин может образоваться даже без каких-либо очевидно травмирующих факторов, просто на фоне ношения тесного белья/использования туалетной бумаги (слишком жесткой порой для нежной слизистой). В такой ситуации обычно обсуждают использование мази пимафукорт, например, если есть признаки воспаления и бактериального вторичного инфицирования, либо - заживляющей метилурациловой, например, мази, если очевидных таких признаков нет.
Подгрузила еще фото
Спасибо, ознакомилась (возможно, первый файл загрузили случайно, учитывая наличие в них персональных данных, возможно, захотите его удалить)
Да, в подобной ситуации было бы целесообразно использовать именно Пимафукорт.
Благодарю за ответ
Надеюсь, смогла помочь!
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. По фотографии которую вы прикрепили и по жалобам, можно предположить, что имеется герпетическая инфекция. Рекомендовано сдать отделяемое из образования на вирус простого Герпеса 1,2 тип.
Сейчас рекомендовано мазь ацикловир и таб Айикловир по 1 т (200мг) 4 раза в сутки 5 дней.
Благодарю за ответ. Подобные язвочки бывают иногда. Был опыт использования ацикловира внутрь и на саму область поражения, но не помогло. Сдам анализы
Сдайте анализ это будет самое верное решение,будьте здоровы 🌸