Арнигель при беременности

Добрый день! Пожскажите, пожалуйста, на сколько опасен арнигель при беременности? Срок 18 недель. Ушибла сильно копчик, очень болит. Мажу бадягой и в аптеке посоветовали вот этот гель. В инструкции протвоаоказания, из-за того что не было испытаний на беременных. Один- два раза намазала, заметно лучше. На больничный уйти нет возможности, поэтому приходится как то облегчать боль. Сильно ли повлияет на плод использование геля?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, от кратковременного использования вреда не будет, но лучше не использовать больше его, т к как повлияет он мы не знаем.

Принятый ответ

Добрый день.
Никак не повлияет. Это гомеопатическое средство, действующие вещества там представлены в микроколичествах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказано потому, что как раз не было испытаний на беременных . Так производитель себя юридически защищает.
Вы используете препарат местно, никакого вреда для малыша не будет совершенно, не переживайте! Препарат не попадет в системный кровоток через кожу , а следовательно, и к малышу тоже нет.

Принятый ответ

Добрый день!
1. Это местное действие. Препарат в системный кровоток не попадает. Следовательно до плода лекарственные вещество не доходит.
2.Это гомеопатия. То есть не было исследований эффективности данного препарата. Их эффект в принципе сомнительный.
Навредить вы им не должны. Но в беременность лучше не использовать средства, не прошедшие клинические исследования безопасности приёма.

Принятый ответ

Здравствуйте. В системный большой кровоток вряд-ли всосется и навредит. Гомеопатия имеет малые концентрации, поэтому используйте. Вреда больше о болевого синдрома и нервов на этом фоне

Здравствуйте. Вам можно мазать Нурофен гель только