Покраснения
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Язвочки, в ротовой полости, с белым центром. Ребёнку 4 года.
Здравствуйте
Это стоматит. Больно глотать? Есть еще где то( щеки, десна)?
Марина, здравствуйте, только на нëбе. глотать больно
Если больно глотать, чтобы ребенок покушал, можно дать Нурафен с целью обезболивания, минут через 20 можно покушать. Также местно обрабатывайте Холисалом. Можно ватной палочкой. Тоже снимает боль и воспаление. Для лечения: местно перекись 3% и Мирамистин спрей
Кушать мягкую, тёплую пищу
Марина, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте
Здравствуйте, есть болезненность при глотании, приеме пищи? Скорее всего это афты на слизистой неба. Обрабатывайте холисалом, метрогилом Дента. Диета щадящая.
Анна, здравствуйте. да, больно глотать