Стон при засыпании при трахеите

Здравствуйте. У меня такая проблема. В последние две ночи, Как только начинаю проваливаться в сон, просыпаюсь от собственного стона какого-то. Всю ночь не могу спать из-за этого. Как раз болею, похоже на трахеит. Кашляю и очень болит в районе трахеи. Может ли это быть связано? До этого никогда таких проблем не было, сон хороший всегда.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
А как дышит нос? Нет ли храпа? Есть ли выделения из носа?

В целом описанные проявления могут быть на фоне сухости в трахее
В такой ситуации рекомендовано проводить ингаляции с физ раствором 3-4 раза в день

Также рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Влажность 50-60%
Температура 20-22С

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такое состояние может быть связано с вирусной инфекцией ,на фоне воспаления как верхних дыхательных путей так и нижних .

Как дышит нос ? Сколько дней болеете ? Нет ли боли в грудной клетке ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это связано с текущим заболеванием, на фоне воспаление, отека.
При выздоровлении это должно пройти.
Облегчить состояние можно увлажнением воздуха, проветриванием, так же можно использовать ингаляции физ раствором для увлажнения слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно на фоне вирусной инфекции развивается воспаление и отёк , который даёт такой звук ночью. На данный момент какое лечение у вас ? Имеется ли кашель ,выделения мокроты , повышение температуры тела ?