Дозировка пульмикорта+беродуал

Добрый день! Девочке 6 лет, в пятницу была выставлена ангина, в анамнезе температура 40, сильная боль в горле. Вчера вызвала скорую, чтобы сбить температуру, фельдшер сказала, что там еще и ларинготрахеит присоединяется. Нужны ингаляции пульмикорт+беродуал. Сегодня воскресенье, ни к одному врачу попасть мы, увы, не сможем, подскажите пожалуйста правильную дозировку ингаляции пульмикорт+беродуал на возраст 6 лет, вес 22 кг? И сколько раз в день ее делать?

Нет
6 лет

Здравствуйте! Беродуал не назначается при ларинготрахеите, только при обатруктивном бронхите.

При ларинготрахеите характерен лающий кашель, выраженная осиплость. Если такие признаки есть, то пульмикорт небула 0,5 мг 1 мл + 2 мл физ.раствора 2 раза в день, после ингаляций умыться и прополоскать рот ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, да, это все есть, кашля немного, но ей и кашлять больно, она плачет, я поняла, спасибо вам большое

Принятый ответ

Поправляйтесь скорее!??

Здравствуйте! Беродуал назначается при бронхообструкции. Для лечения ларинготрахеита он не подходит.

Если есть сухой лающий кашель, то это признаки ларингита, так же осиплость голоса один из признаков ларингита. При ларингите эффективны ингаляции с пульмикортом. Обязательно разводить с физраствором. Пульмикорт 0.5 мг по 1 мл 2 раза в день. После ингаляций умыть лицо и прополоскать рот, чтобы не было кандидоза ротовой полости.

Здравствуйте.
Беродуал 10 капель на 2 мл физ раствора 3 раза в день ( если хрипы сухие свистящие , обстукция то беродуал показан).
Пульмикорт 0.5 мг 1 мл на 2 мл физ раствора 2 раза в день 5 - 7 дней ( рекомендуют при ларингите ).

Здравствуйте
Сейчас достаточно давать больше жидкости 40 мл на кг в сутки

Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней

После ингаляции ,умыть лицо прополоскать ротик малыша
Перевернуть на животи на ваши колени и вибрационными движениями снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.