Укусила мышь полевка

Меня укусила не до крови мышь полвека и убежала. Руку помыла с мылом обработала перекись водорода Стоит ли идти делать уколы от бешенства.

Нет
39 лет

Здравствуйте!

Действительно, укусы плотоядных животных относятся к показаниям для проведения экстренной профилактики от бешенства.
Но именно грызуны - мыши, белки в очень редких случаях являются источниками бешенства, в РФ еще не было зарегистрировано ни одного случая заражения бешенством от мышей.

Если действовать согласно нормативным документам, действующим в РФ, то рекомендуется обратиться в ближайшее время в травмпункт для начала вакцинации от бешенства