Кашель у ребенка
Лающий кашель у ребенка 3,6 года. Без температуры и видимых соплей. Чем лечить?
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с Пульмикортом при лающем кашле
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр педиатра, для того, чтобы послушала
Если прям лающий, стенозирующий кашель, в таких случаях обычно рекомендуют ингаляции с пульмикортом
Также, в таких случаях обычно рекомендуют
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие дюлающего кашля рекомендуют делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
После ингаляции ,умыть лицо прополоскать ротик ребёнка
Дать попить воды
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Если нет улучшения рекомендуют очный осмотр педиатра
Здравствуйте!
При лающем кашле рекомендуют ингаляции с пульмикортом, согласно клиническим рекомендациям: 1 мг или 2 мг однократно, в сутки до 2 мг.
При необходимости допускают повторить ингаляцию через 30 мин при отсутствии или недостаточности эффекта (сохраняется лающий кашель или шумный вдох).
Так же важно обеспечить поток свежего воздуха, открыть окно, включить увлажнитель.
При отсутствии эффекта от ингаляции рекомендуют вызвать скорую помощь для внутримышечного введения гормона.
При хорошем эффекте от ингаляции рекомендуют повторять 2-3 дня для профилактики приступа.
После ингаляций рекомендуют умыть лицо, попить воды для профилактики молочницы полости рта.
Спреи в горло могут провоцировать ларингоспазм у детей до 5 лет.
В таких случаях применять его не рекомендуют.
Добрый день
По представленным описанию возможных предположить течение вирусной инфекции
В таких ситуациях рекомендуете симптоматическое лечение, если отмечается грубой, лающий кашель, то в таких случаях обычно рекомендуется ингаляции с пульмикорт
Главное после ингаляции с пульмикортом (так как это гормональный препарат) необходимо умыть личико ребёнка и дать попить водички, чтобы смыть со слизистых данный препарат, это профилактика развития кандидоза (молочницы) полости рта
огромную роль играет климат в доме - если воздух сухой, то данные жалобы будут длительное время сохраняться и отек увеличится - оптимально температура 21-23; влажность 40-60, частое проветривание