Мажущие выделения
Здравствуйте. В прошлом месяце был сильный стресс и колебание в весе , не знаю взаимосвязано ли это , но в этом месяце были скудные месячные. После их окончания дня через два начались мажущие выделения , даже не выделения , а мазня , так как замечаю ее только при походе в туалет . Понимаю что для установления причины необходимо узи, на него уже записана но ближайшая запись на него только через неделю и то в платной клинике. До этого момента хотелось бы как то устранить эти симптомы , что можно выпить или проставить ? Болей, зуда, жжения, какого то дискомфорта ничего нет , только вот эта мазня.
Здравствуйте
Вполне вероятно , что это все последствия описанных ситуаций ( стресс , колебание веса ) и наблюдается некоторый сбой менструального цикла .
Если выделения совсем мажущие , что то принимать нет необходимости , они прекратятся самостоятельно
Если же усилятся , можно рекомендовать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней
Только транексама будет достаточно?
Принятый ответ
Да , вполне
Здравствуйте.
По описанию, ситуация действительно может быть связана со стрессом и колебаниями веса, они часто вызывают временный гормональный сбой, из-за которого цикл становится скудным или появляются мажущие выделения после менструации. Иногда подобное бывает и при недостатке прогестерона во второй фазе цикла.
По диагностике ( если это повторяется из цикла в цикл):
УЗИ органов малого таза, оценка толщины эндометрия и структуры яичников, анализы на ФСГ, ЛГ, эстрадиол и прогестерон.
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, стресс и изменения веса могут на это влиять, сейчас купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней и обязательно Пройдите УЗИ для исключения патологии
УЗИ однозначно пройду , как подойдет запись. Но до него хотелось бы убрать эти симптомы , транексам справится ?
Принятый ответ
Да должен справиться
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие , например приоьрестики транексам и принимать по 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней .
Действительно для установления причины выделений рекомендуют пройти узи органов малого таза , так же нельзя исключить обычный сбой цикла