Аллергия на сладкое или лишай?

У дочки 9 лет под вечер высыпало на сгибах рук такое. Очень любит сладкое, возможно ела втихую. Так же был контакт с кошками.

Нет
9 лет

Здравствуйте .
По фото можно предложить микроспорию.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Сделать соскоб на грибы .
Осмотр через лампу Вуда.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин+ противогрибковые мази.
До анализа ничего не наносить несколько дней.

Здравствуйте!

При такой картине нельзя исключать грибковую инфекцию кожи. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть это, рекомендуется сдать соскоб с очагов на грибы с осмотром в лампе Вуда и уже в зависимости от результата выбирать тактику лечения (это могут быть как наружные средства, так и в комбинации с таблетками).
Перед соскобом за 48 ч ничем не мазать очаги, не мочить.

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для грибкового поражения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день
- Следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день
Курс 20 дней
При отрицательном, могу предположить нуммулярный дерматит от сухости
В подобной ситуации рекомендуют
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Извините пожалуйста, а от чего появляются эти грибы?

От животных

А заразно ли это? Дома малышка ещё 5 месяцев

Принятый ответ

Если подтвердится , заразно
Исключить контакт детей до выяснения ситуации

Спасибо за ответ. На завтра записалась к врачу