Удалила родинку без гистологии

Здравствуйте! 3 недели назад пришла к врачу чтобы удалить родинку, она была на копчике ( вместе где ремень у брюк), врач - онколог посмотрел в дерматоскоп, сказал что родинка хорошая, но чтобы я ее не натирала, удалил. Удалил без гистологии, я спросила почему без, он ответил, что он и так видит, что она нормальная. Но прошло 2 недели и появилась красная корочка большая, а сегодня, спустя еще неделю, корочка задралась, я ее убрала, а там пошла чуть чуть кровь и немного как будто гной. Я теперь очень переживаю, вдруг родинка была плохая. Посмотрите пожалуйста фото

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
По фото визуально данные за внутридермальный невус, это доброкачественное образование, не опасное совершенно. Не переживайте.
По фотографии рубца - есть признаки воспаления. Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина и можно присыпать банеоцином.
Постепенно все само заживет.

Скажите пожалуйста, а если у меня на этом месте воспаление это не значит, что родинка была плохая?

Нет конечно)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено. Вероятнее всего, это доброкачественный внутридермальный меланоцитарный невус.
Появившиеся симптомы могут быть связаны с воспалением.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение обработки Хлоргексидином 3 раза в день до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Удален совершенно доброкачественный дермальный папилломатозный невус.
Такие образования не озлокачествляются и даже без проведения гистологического исследования можно сделать вывод о доброкачественной структуре образования.
Рубец сейчас в стадии заживления, есть незначительное воспаление, рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином2-3 раза в день и постоянно присыпать банеоцином , чтобы не было мокнутия и выделений.
Не заклеивать и не мочить длительно. В целом ничего критичного нет, тем более данных за злокачественный процесс

Спасибо Вам большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально образование выглядит доброкачественным, вероятнее всего это внутридермальный меланоцитарный невус. Небольшое воспаление вокруг может быть реакцией кожи. В такой ситуации рекомендуется обрабатывать участок хлоргексидином 2-3 раза в день до заживления и наблюдать за состоянием. Старайтесь большее время рану держать открытой не заклеивать так она быстрее заживет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото удалённое образование действительно выглядит как доброкачественный внутридермальный невус. Воспаление и лёгкое нагноение на месте удаления связаны скорее с местной инфекцией или трением, а не с плохой природой родинки.
Обычно рекомендуют аккуратную антисептическую обработку (например, хлоргексидином) и сухое заживление без заклеивания. Если покраснение или выделения усилятся, стоит показаться врачу для исключения инфекции и, при необходимости, назначить местное лечение.