Перенесенная пневмония, расшифровка анализов

У мужа (39 лет) месяц назад диагностировали двустроннюю пневмонию 44% поражения. Сейчас самочувствие нормальное, но по вечерам температура иногда поднимается 37.1. Сдал анализы для динамики спустя месяц. Прошу помочь с расшифровкой анализов и подсказать какие дальнейшие действия предпринять

Здравствуйте. Прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, прикрепила)))

По анализам вирусная инфекция, повышенный холестерин, вит д на границе.

Диета с ограничением животных жиров, посещение кардиолога для возможного назначения статинов+сдать развернутую липидограмму, вит д 2000 в сутки постоянно, свежие фрукты.

Контроль ферритина через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, подскажите, если необходимо ограничение животных жиров, то как быть с тем, что после пневмонии наоборот советуют потреблять больше белка

Не поняла вопрос. Ограничить жир, а не белок

Принятый ответ

Здравствуйте. По результаты ОАК лимфоцитоз, говорит за перенесенную вирусную инфекцию. Д димер норма. Повышен ферритин, является иаркером воспаления, при пневмонии закономерно повышается, в течение месяца нормализуется. Контроль ОАК, ферритина(должен быть равен массе вашего тела) через 1 месяц. Принимайте в течение месяца витамин Д 2000 ЕД в сутки. Диета гипохолестериновая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо за подробный ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах данные за вирусную инфекцию, соответственно среагировали уровень ферритина, все изменения постепенно придут в норму самостоятельно.
Приём витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, гипохолестериновая диета.
В перспективе сдача липидного профиля, контроль общей крови и ферритина. Будьте здоровы!