Ивермектин 12 мг

Здравствуйте! Пила Ивермектин в таблетках для людей 12 мг -раз в день , в течении 7 дней с утра , прошли сутки Когда можно пить легкий алкоголь?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что , учитывая период выведения и потенциально токсичный эффект, алкоголь можно принимать примерно через неделю, но строгих сроков нигде не прописано

Ирина, благодарю за ответ. В инструкции написано , что период полувыведения 18 часов, разве не достаточно пары дней ?
Побочных эффектов при приеме не было , мне было назначено пропить вместе с сыном

Вернее, было назначено сыну, а мне вместе с ним

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Через пару дней вполне можно пить его в разумных пределах без запоя , это нормально и безопасно после такого лечения

Принятый ответ

Добрый день!
Период полувыведения препарата ивермектин при приёме внутрь составляет около 18 часов (согласно официальной инструкции).
Спустя 24 часа уже возможен прием алкоголя в разумном количестве.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!
согласно инструкции к препарату Ивермектин , период полувыведения препарата составляет 18 часов, соответственно, через сутки вполне можно употреблять, перекрестно реакции и взаимодействия не должно быть