Ивермектин 12 мг
Здравствуйте! Пила Ивермектин в таблетках для людей 12 мг -раз в день , в течении 7 дней с утра , прошли сутки Когда можно пить легкий алкоголь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что , учитывая период выведения и потенциально токсичный эффект, алкоголь можно принимать примерно через неделю, но строгих сроков нигде не прописано
Ирина, благодарю за ответ. В инструкции написано , что период полувыведения 18 часов, разве не достаточно пары дней ?
Побочных эффектов при приеме не было , мне было назначено пропить вместе с сыном
Вернее, было назначено сыну, а мне вместе с ним
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Через пару дней вполне можно пить его в разумных пределах без запоя , это нормально и безопасно после такого лечения
Принятый ответ
Добрый день!
Период полувыведения препарата ивермектин при приёме внутрь составляет около 18 часов (согласно официальной инструкции).
Спустя 24 часа уже возможен прием алкоголя в разумном количестве.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
согласно инструкции к препарату Ивермектин , период полувыведения препарата составляет 18 часов, соответственно, через сутки вполне можно употреблять, перекрестно реакции и взаимодействия не должно быть