Консультация невролога /

Тревога это или что то другое ? — вопрос №1430385

Здравствуйте. С 9 июня принимаю таблетки эсциталопрам 1 таблетку в обед и тералиджен пол таблетки в обед и 1 таблетку на ночь .
Есть какие то головные боли как из далека ,в висках обезбол не пью .
Сегодня заболел висок ,подташнивало и начало трести ,внутренняя тряска .
Давление не мерила ,нет под рукой .
Уже вот эта тряска как минут 30 не проходит .
Сколько можно пить тералиджен в сутки ?
Переживаю вдруг какая опухоль в голове ,МРТ делала мес 4 назад

Возраст: 30

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, пройдите тестирование hads.
Клиент
Здравствуйте Юлия, прошла

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Какой результат?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по эсциталопрам не раскрыл свое действие, поэтому это может быть его побочек . Надо потерпеть .
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте на начальном этапе не было полочек ,щас начали ?
Голова болит как то местами ,мурашками .
А тиролиджен сколько раз можно принимать ?
Невролог, Терапевт
Да , такое может быть . Доза Тералилжена могла прикрывать действие эсциталопрама . Сейчас надо увеличить дозу Тералиджена до 2 табл в сутки , чтобы снять побочки
Невролог, Терапевт
Тералиджен принимать до 2 -х месяцев
Невролог
Здравствуйте Татьяна ?! Тералиджен принимать по 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 1 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг эсциталопрам не раскрыл ещё своё действие начнётся эффект через месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Тералиджен можно принимать 10-15 мг в сутки, эсциталопрам в первый месяц будет периодически давать побочку, так как идёт адаптация к нему. Тералиджен можно увеличить на 1/2т, то есть в обед 5 мг и на ночь 5 мг. Отмена тералиджена постепенно, на 1т раз в 4-5 дней.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте-никакой опухоли у вас нет.
Можно увеличить дозировку тералиджена до 3 таб в сутки.
Ситуационно-валемидин по 30 капель.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Терлиджен можно принимать по 1 т 3 раза в день,до 2-х месяцев.