Выраженный дисбиоз

Какие свечи или таблетки будут более эффективны в лечении выраженного дисбиоза? Выделения жёлтого цвета без запаха. Во время полного акта выделения белого цвета. Имеется небольшая эрозия шейки матки..

Дисбиоз
30 лет

Здравствуйте. А вы анализы сдавали?

Галимат, да анализы к вопросу подкрепила

Принятый ответ

По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище

Здравствуйте! Гарднереллу полечила бы Вам
Метронидазол 500 мг 3 р/д 5 дней св Клиндацин по 1 св на ночь 3 дня, затем св Ацилакт по 1 св на ночь 10 дней

Здравствуйте! По результатам анализа у Вас отмечается бактериальный вагиноз (повышение условно-патогенной флоры, отсутствие лактобактерий). Нужно проставить свечи Клиндацин по 1 на ночь вагинально. После них - Ацилакт вагинально 2 раза в сутки 5 дней.

Екатерина, здравствуйте, а ганднерелла это серьёзно? Лечиться тем, что вы посоветовали?

Принятый ответ

Гарднерелла - условно-патогенная флора, то есть она может входить в состав нормальной микрофлоры влагалища, но в небольшом количестве. В норме должны преобладать лактобактерии. Когда соотношение нарушается, становится мало/отсутствуют лактобактерии, а условно-патогенной флоры становится много, развивается бактериальный вагиноз. Это не опасно, половой инфекцией не является, просто вызывает неприятные симптомы. Пролечитесь и все будет нормально.

Здравствуйте. Доксициклин 100мг 2р.день 10 дней. Свечи нео пенотрен форте 1р.день 10 дней. Бак сет 2р.день й0 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявлена условно-патогенная флора , не иппп, т.е та ,что присутствует в норме. Учитывая жалобы начните лечение юнидокс салютаб 1т 2 раза в день 7 дней ( + пробиотики), св нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней ( или св клиндацин б пролонг 6 дней), затем пить капс вагилак 1 кап 2 раза в день 14 дней