Пятно на шее младенца 3 мес.

Добрый день! Заметила на шее младенца, девочка 3 месяца, пятно не ровной формы. Светлое, не красное. В анализе крови повышены тромбоциты -500 (норма 400) и лимфоциты-74.4 (норма 60). Что это за пятнышко?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию похоже на депигментированный участок кожи
Отсутствует пигмент мелатонина на данном участке кожи

У детей совершенно другие нормы в анализах а в лабораториях в основном нормы указаны для взрослых поэтому могут быть отклонения
Тромбоцитов в этом возрасте в норме до 600

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет , отклонения в процентах не информативны главное оценивать в абсолютных значениях

Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото пятна и пожалуйста анализы полностью прикрепите
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльнура Назимовна, прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста

По фото похоже на пигментное пятно
Обычно они у детей с рождения но могут появится и позже
Обычно специфического лечения и обследования не требуется
По мере роста ребёнка может становится чуть светлее или не меняется

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Пятно похоже на очаг пигментации- кофейное пятно, у детей является вариантом нормы.
Иногда со временем может самостоятельно регрессировать.
Изменения тромбоцитов и лимфоцитов соответствует возрастным нормам.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кофейного пятна.
Как правило имеет наследственный фактор.
Страшного в нём ничего нет, в плановом порядке очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить-Это кофейное пятно
Вреда никакого от него нет
Может быть врожденное или приобретенное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
просто наблюдать и
увлажнять кожу: липикар, липобейз, атодерм крем

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на депигментированный участок кожи.
Со временем может пройти .
Так же имеется пигментное пятно,по типу кофе с молоком.
У детей только наблюдаем.
Что касается тромбоцитов, до трёх лет считается нормой.