Прокомментировать результат

Здравствуйте. Положительный ПЦР тест на ковид был 16.11.20 , после лечения ПЦР отрицательный 07.12.20. Анализ на антитела сдавал 21.12.20. Результат LgM 5,159 index, LgG 3,509 index. О чем говорят данные показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас формируется иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины класса.G. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. Теперь титр иммуноглобулинов М будет понижаться, а иммуноглобулинов G нарастать. Вы защищены от повторного заражения на 3 месяца'

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отрицательный ПЦР сообщает о том, что вы не заразны для окружающих.
По антителам у вас начал формироваться иммунитет, антитела М постепенно снизятся, а G будут нарастать. Иммунитет сохраняется в течение 6 мес, дальше есть риск повторного заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 2-3 месяца. Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
По истечении этого времени - можно повторно заболеть. Поэтому рекомендуется соблюдать все меры профилактики инфекции: ношение масок и перчаток в общественных местах, гигиена рук с мылом.
IgM медленно снижаются это нормально. Антитела мы не лечим - это иммунная память.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Селцинк 1 раз в сутки до месяца.

Анна, спасибо за ответ. Подскажите что за единица измерения index, в чем отличие от ед/мл?

Это скорее всего связано с особенностью тест системы самой лаборатории. Поэтому не указаны ед/мл.

Если ПЦР отрицательный, то для окружающих Вы не заразны и вирус не выделяете.

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как у вас пцр отрицательный, значит вы не заразны для окружающих. А антитела у вас говорят, что вы идёте на поправку б формируется иммунитет к коронавирусной инфекции. Антитела М могут быть повышены до 3х месяцев

ПЦР говорит о не заражении окружающих. Иммуноглобулин М будет снижаться, но сохраняться до 3мес, g будет нарастать.

Добрый день! Иммунитет в процессе формирования, но пока Вы контагиозны. Сдайте повтор через 2 недели