Неприятный привкус, жжение языка

Умер гастродуоденит. Недост-ть кардии. Д-гастральный рефлюкс ТестCOVID+. По назн врача пропила триазавирин Сильное жжение в ц языка неприятные ощущения в желудке во рту диспепсия Чем снять последствия

Здравствуйте! Жжение языка может возникнуть при изменении микрофлоры ротовой полости, что связано с изменением микрофлоры кишечниаа .часто бывает при кандидозе,после приёма антибиотиков. Рекомендую сдать мазок на флору с языка (делают в стоматологии). Примите дифлюкан 150мг 1 таб утпом однократно, эффект по языку через сутки оцените. Также принимайте цетрин по 1 т.утром 10 дней и риофлору 2 капс 2 раза в день 20 дней для нормализации микрлфлоры кишечника. На язык ьрызгать мирамистин 2 раза в день 10 дней. Далее ориентировпться на анализ.

Ирина, здравствуйте. Антибиотики я не принимала уже давно. Я принимала триазавирин. На противовирусные препараты тоже может быть такая реакция? Благодарю за ответ.

Принятый ответ

Не замечала, в побочных также нет. Но причиной кадидоза не всегда бывают антибиотики, в некоторых случаях причина не найдена.симптомы снимаются дифлюканом

Ирина,