Консультация гинеколога /

Жжение в интимной зоне. — вопрос №1514671

Добрый день! После защищенного па появилось сразу жжение и ощущения натертости.
Ранее презервативами не пользовалась и интимной смазкой на водной основе. Чем можно убрать раздражение и жжение с наружи?
Выпила так же флюкостат.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно наружно наносить крем Клотримазол 3 раза в день на места жжения 7 дней.
Однократно вагинально поставить св. Залаин.
Вероятно, обострился кандидоз.
Если эффективности не будет, желательно сдать фемофлор скрин.
Клиент
Елена Борисовна, может ли быть молочница из-за латекса или смазки?
Акушер, Гинеколог
Да, латекс или лубрикант могут спровоцировать обострение кандидоза.
В принципе, сам половой акт, тоже может быть провоцирующим фактором.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Примите что о противоаллергическое ( зодиак, зиртек, кларитин). Это немного снимет раздражение. Если это обострение молочницы, то ылюкостат вам поможет через 1-2 дня. Если не пройдёт, лучше на очный осмотр
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Возбуждение было достаточным ? Возможно раздражение на фоне сухости во время ПА . Спустя несколько дней должно пройти
Клиент
Анна Михайловна, была в процессе смазка, обильно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
А выделения есть какие нибудь?
Если смазку использовали впервые нельзя исключить аллергическую реакцию
Клиент
Анна Михайловна, да, использовала в первые.
А как можно утихомирить жжение и боль как при раздражение?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Для уменьшения выраженности симптомов можно депантол свечи 5-7 дней
Клиент
Анна Михайловна, а если мазать пантенолом разница будет?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Разница конечно есть , свечи эффективнее