Консультация невролога /

Онемение, покалывание в руках и ногах — вопрос №1261874

Здравствуйте, беспокоит покалывание и онемение ног от колена до пальцев, рук, чувство жжения в позвоночнике, в шее, эти ощущения не постоянные, немеет то в одной части то в другой , в октябре была боль в груди в районе сердца вызывала скорую и была у невролога , поставили остеохондроз грудного отдела , проколола мелоксикам , дексаметозон , какое то время было лучше сейчас опять то тяжесть в груди, то жжение ноги , сильной боли как таковой нет , но чувствую тяжесть в позвоночнике , к какому врачу идти с чего начать? Сама по себе я очень тревожная, начинаю нервничать усиливаются неприятные ощущения

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит, гастрит

Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Пройдите ЭНМГ конечностей для исключения повреждения периферических нервов.
Желательно пройти МРТ позвоночника, рентген малоинформативен, он не видит наличие грыж и протрузий, есть ли сдавление нервных корешков.
Если всё будет в норме, то есть вероятность, что жалобы психогенного генеза на фоне повышенной тревожности. В таком случае нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо а МРТ какого отдела позвоночника делать?
Это могут быть проблемы сердца или сосудов? Или все таки связано с позвоночником?

Невролог
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
На проблемы с сердцем и сосудами не похоже. Больше похоже, что жалобы психогенного генеза. Но ЭКГ и ЭХО КГ желательно пройти.
Клиент
ЭКГ проходила недавно, в норме, после сна, чувствую онемение мизинцев на двух ногах, после массажа немного проходит , но появляется заново жжение сейчас между лопаток
Что нужно сделать в первую очередь?
Невролог
Для начала пройдите ЭНМГ, сдайте анализы и обратитесь очно к неврологу для осмотра.
Клиент
Поняла , спасибо
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Клиент
Здравствуйте, мне назначили пароксетин 1/4 таблетки с утра, прочитала отзывы и боюсь их принимать, что можете сказать по поводу этих таблеток?
Невролог
Здравствуйте.
Пароксетин - эффективный препарат. Но если честно, не очень люблю его назначать, обычно на него тяжёлый заход.
Невролог
начните противотревожный препарат ,так же стоит поисключать персистирующие верусные инфекции ,так как они могут давать симптомы миалгии
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо , сейчас буду делать мрт , если что дальше искать причину)
Клиент
Мне назначили пароксетин 1/4 таблетки с утра, прочитала отзывы на препарат и боюсь принимать, что скажете по поводу этих таблеток?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего,ваши жалобы носят психогенную природу в связи с наличием признаков тревожного расстройства.
Но для исключения возможной патологии стоит пройти обследование:
*ЭНМГ верхних и нижних конечностей по стимуляционной методике.
*общий анализ крови,кровь на ферритин,витамин Д,электролиты,Т4 свободный,ТТГ.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вам необходимо пройти ЭНМГ конечностей и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Из медикаментозного лечения:
- Нейромидин 1 т 2 р день-14 дней
- Тиогамма 600 мг утром -месяц
- Нейроуридин 1 к в сутки-месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какое лечение получаете?.