Покраснение по всему телу

Находимся в таиланде, на солнце раздетыми не были, в море еще не купались. Уже 6 день тут. Купались только в бассейне. На теле у супруга вот такие пятна пошли, потеет. Никаких контактов ни с чем не было. У остальных членов семьи все в порядке. Помазала акридерм ГК, больше ничего нет. Подскажите чем мазать, что это может быть

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Прикрепила фото

Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Дексаметазон 4мг в/м 1 р/д 3 дня

Наружно: Акридерм ГК крем 2 р/д 10-дней

Принятый ответ

Доброго дня . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту , крема от загара
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/адвантан 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если не загарали то можно подумать о крапивнице
В таких случаях рекомендуется исключить все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Одежда хлопок
Загар пока также ограничить
Антигистаминные внутрь
Наружно для снятия процесса гормон можно в таких случаях использовать до 10 д
Обильное питьё

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминные препараты, например, аллервэй 1 т в день 10 дней
- для очищения организма сорбенты, например, Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней ( любой сорбент: энтеросгель/активированный уголь)
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Для точной постановки диагноза посетить дерматолога очно, как вернетесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение крапивницы. Это острая иммунная реакция на попадание какого-либо аллергена, возникают такие волдыри и зуд. Необходимо проанализировать с чем это может быть связано, триггеры могут быть как наружные, к примеру одежда, бытовая химия, стиральный порошок, гель для душа, так и внутренние - продукты питания к примеру ,напитки, так же лекарства. Также может быть реакция на растения, шерсть животных. Ещё крапивница может быть вызвана давлением, трением, вибрацией. Наиболее информативным методом диагностики является сдача анализа крови на иммуноглобулины Е специфические к разным аллергенам, есть целые комплексы называются иммунокап . За расшифровкой анализа можно обратиться на консультацию к врачу аллергологу. Симптоматически снять зуд при крапивнице могут помочь антигистаминные препараты, в частности левоцетиризин 5 мг один раз в сутки от 10 до 14 дней, на высыпание может оказаться эффективным нанесение лосьона каламин несколько раз в день

Здрастуйте

Скорее всего крапивница .

Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.

Обычно назначают обследование:

ОАК, иммуноглобулин Е.