Вирус коксаки

Были у педиатра поставили вирус коксаки . На ножка , ручках , возле рта и внутри рта язвочки . Температура была 1 раз 3 дня назад 39 , но больше не было , кушает хорошо , пьет много , стул нормальный, играет , бегает . Может так протекать вирус , только с сыпью ? И как долго проходит ? Через сколько дней наступает выздоровления ?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию действительно похоже на вирус Коксаки
Да может протекать без температуры и в легкой форме
Высыпания обычно проходят в течение 10 дней
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу
Нужно посмотреть фото высыпаний
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

Здравствуйте , прикрепила

Посмотрел фото ,типичные высыпания которые характерны для энтеровирусной инфекции
Достаточно симптоматическое лечение
рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Холисал на язвочки во рту

На высыпание на теле рекомендуют наносить каламин
Обычно через 7-10 дней сыпь проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для вируса коксаки характерны высыпания, так называемые «рука-нога-рот».
Лечение требуется симптоматическое, протекает вирусная инфекция по разному течению .
Выздоровление наступает через 7-14 дне.

Наиболее заразен ребёнок с вирусом Коксаки в первые 3–5 дней болезни, но выделение вируса может продолжаться до 3–4 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Энтеровирус может протекать в разных клинических вариантах:
- сыпь в полости рта/на миндалинах
- сыпь на ладонях, стопах, других участках тела,
- с температурой/без нее
- с кишечными расстройствами/без них.

В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение и наблюдение:

- на элементы сыпи на кожу при зуде рекомендуют наносить лосьон каламин, внутрь Зиртек или Зодак, если не беспокоит, то в таких случаях не лечат.

Сыпь, как правило, проходит самостоятельно в течение 2 нед.

Длительность энтеровирусной инфекции чаще всего 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает энтеровирусная сыпь она же коксаки, сыпь лечения не требует , проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде рекомендуется зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса

Здравствуйте, а если сыпь становится больше , но ребенка она не беспокоит это не страшно ?

Нет, это не страшно.

Спасибо большое !

Можно на кожу наносить неотанин 2 раза в день

Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Добрый вечер
По фото и описанию не исключается течение энтеровирусной инфекции
Обычно лечение занимает около 10 дней
Лечение обычно симптоматическое, обильное питье, жаропонижающее при температуре 38 5 и выше, туалет полости носа .