Новаринг после постинора

Добрый день, после незащищенного секса на 8 день цикла (длится 32 д.), в теч.7 часов поняла 1 таб постинора, но прием второй случился через 20 часов, вопрос критично ли это и можно ли пользоваться новарингом в такой ситуации или подождать наступления месячн.?

Здравствуйте. Критичного ничего нет. Новаринг сейчас ставить не нужно, поставьте с началом менструации.

Араксия, спасибо

Обращайтесь!

Здравствуйте. Вы ранее пользовались Нова-рингом, но половой акт был во время перерывс?

Дарья,

Дарья,новарингом пользуюсь последние 2 года, секс случился в момент перерыва, последний день месячных

Вам не стоило принимать Постинор. Во время семидневного перерыва не наступает беременность. Он специально расчита именно 7 дней, за которые овуляция не восстанавливается.Но это на будущее.
Сейчас Нова-ринг вставляйте как обычно, но будьте готовы к тому, что начнет кровить на нем. В любом случае на вагинальном кольце кровить будет меньше, чем без него.

Добрый день! Не критично, все должно быть нормально. Хотя экстренная контрацепция и не 100% гарантия. Ново-ринг сейчас не надо. Подождите менстрауцию. Так как после ново -ринга может быть сбой цикла и потом трудно разобраться будет!

Олег, спасибо

Добрый день.
Это допустимо.
Новаринг можно установить в первый день менструальноподобной реакции от постинора.

Алексей, спасибо

Здравствуйте при Вашем цикле на восьмой день ничего страшного что был незащищенный половой акт критичного ничего нет в томчто вы выпили Постинор второй раз позже Сейчас нет надобности в кольце поставьте его с началом менструации

Светлана, спасибо

Здравствуйте! Яна, если вы пользуетесь Нова-рингом, то не надо было пить Постинор! Ну раз выпили, то ничего страшного не будет! Кольцо поставьте с приходом месячных!

Зарина, спасибо

?

Яна, добрый день! Ждите наступления менструации, новаринг вообще не нужен

Илона, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не критично - во-первых при цикле 32 дня овуляция у Вас происходит на 15-16 день, не раньше, поэтому вряд ли с 8 дня цикла остались бы жизнеспособные сперматозоиды. Поэтому даже если бы Вы не пили Постинор - вероятность беременности была низкая. А после приема препарата стала равна нулю.
Новарингом лучше начать пользоваться со следующего цикла, так как можете вызвать гормональный сбой.
Не переживайте!

Адэль, спасибо