Белый творожистый налет на языке

Примерно через 10 дней после незащищенного секса с новым партнером, возник кашель и появился плотный творожистый налет на языке, ощущение кома в горле, немного отхаркивается мокрота будто. Еще появилась сухая кайма на губах. После приема Флуконазола вроде бы губы восстановились. Во влагалище белые выделения и небольшой зуд. Уже 2 недели не проходят симптомы. Покашливание с простудой не связываю. Какие анализы сдать?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса
Анализы сдать
- через 2 недели от Па ПЦР на 12 иппп или Фемофлор скрин
- Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
- с ротовой полости, если был минет ПЦР на гонорею, сифилис, хламидии, ВПЧ
По описанию - вирусного - бактериальная инфекция . Показаться лор врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать ПЦР мазок на ИППП(12 инфекций или фемофлор скрин), мазок на кандиду со слизистой ротовой полости. Через 6 недель после контакта - кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин из цервикального канала, а партнёру сдать подобный анализ - Андрофлор. Также необходимо сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Половые контакты сейчас защищённые.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, приложила фото языка

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото . Можно сдать пцр на зппп

Елена, приложила фото языка

По фото особой патологии не вижу , поэтому нужно сдать пцр

Здравствуйте. Начните использовать раствор Мирамистина до 2 раз в день орошая ротоглотку и половые губы. Курс лечения 10 дней

Спасибо.

Необходимо испольховать Мирамистин утром и вечером наружно 10 дней.