Консультация венеролога /

Незащищённый секс — вопрос №1466277

Был незащищённый контакт в пассивной роли 2 месяца назад беспокоят боли в суставах ... По анализу крови повышены соэ и с реактивный белок ...задавал мазок из уретры ПЦР все в норме был у ревматолога hla-27 отрицательный... Какие анализы сдать чтоб убедиться что со мной все в порядке?вычитал в инете что инфекции могут быть как в глазах ,прямой кишке ...в общем на всех слизистых ...

Возраст: 30

Хронические болезни: Да

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если Вы сдавали ПЦР соскоб из уретры через месяц либо позже от контакта, то ИППП у Вас нет. Дополнительно рекомендую сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я вам скажу больше я несколько раз задавал в разных лабораториях)меня больше волновало что не может ли инфекция сидеть не в уретре а где-нибудь в прямой кишке или горле там же тоже слизистые...был пассивный анальный секс в мою сторону...
Уролог, Андролог
Нет, не может. Если переживаете, то сдайте ПЦР соскоб на все ИППП из анального отверстия.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Сдайте ПЦР из ротоглотки и из ануса отдельно на хламидии, гонорею, ВПЧ и сифилис
Кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Клиент
Виктория, ну вот и я так думаю...а все врачи тут говорят что если ПЦР из уретры чистый значит все окей и задавать ненадо ...кому верить как быть?)в интернете пишут что да может не быть в уретре но может быть в прямой кишке например....
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для вашего личного успокоения сдайте с зон, которые были задействованы в процессе
Это будет надежно точно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если вы сдавали ПЦР на зппп, то все хорошо у вас
Принятый ответ
Клиент
Точно?я просто думал что мб хламидиоз где-нибудь в горле или прямой кишке может сидеть там же тоже слизистые...
Венеролог, Дерматолог, Детский
С горла тоже можно сдать пцр для успокоения
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если Вы были в пассивной роли,естественно вам необходимо сдать соскоб на ИППП из ануса,если был оральный контакт, из ротоглотки в том числе
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Искать нужно там, где потенциально может быть инфекция. Тогда вероятность анализа возрастает.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, невезде берут из всех мест(((и не на все инфекции...
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Смелость города берёт. Всё в ваших руках!