Незащищённый секс

Был незащищённый контакт в пассивной роли 2 месяца назад беспокоят боли в суставах ... По анализу крови повышены соэ и с реактивный белок ...задавал мазок из уретры ПЦР все в норме был у ревматолога hla-27 отрицательный... Какие анализы сдать чтоб убедиться что со мной все в порядке?вычитал в инете что инфекции могут быть как в глазах ,прямой кишке ...в общем на всех слизистых ...

Да
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы сдавали ПЦР соскоб из уретры через месяц либо позже от контакта, то ИППП у Вас нет. Дополнительно рекомендую сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Галина, я вам скажу больше я несколько раз задавал в разных лабораториях)меня больше волновало что не может ли инфекция сидеть не в уретре а где-нибудь в прямой кишке или горле там же тоже слизистые...был пассивный анальный секс в мою сторону...

Нет, не может. Если переживаете, то сдайте ПЦР соскоб на все ИППП из анального отверстия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Сдайте ПЦР из ротоглотки и из ануса отдельно на хламидии, гонорею, ВПЧ и сифилис
Кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С

Виктория, ну вот и я так думаю...а все врачи тут говорят что если ПЦР из уретры чистый значит все окей и задавать ненадо ...кому верить как быть?)в интернете пишут что да может не быть в уретре но может быть в прямой кишке например....

Для вашего личного успокоения сдайте с зон, которые были задействованы в процессе
Это будет надежно точно

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы сдавали ПЦР на зппп, то все хорошо у вас

Точно?я просто думал что мб хламидиоз где-нибудь в горле или прямой кишке может сидеть там же тоже слизистые...

С горла тоже можно сдать пцр для успокоения

Принятый ответ

Добрый вечер.Если Вы были в пассивной роли,естественно вам необходимо сдать соскоб на ИППП из ануса,если был оральный контакт, из ротоглотки в том числе

Принятый ответ

Доброго времени суток. Искать нужно там, где потенциально может быть инфекция. Тогда вероятность анализа возрастает.

Владимир, невезде берут из всех мест(((и не на все инфекции...

Смелость города берёт. Всё в ваших руках!