АИТ. ГИПОТЕРИОЗ. ЗАПОРЫ.

КАК РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ ХМС ПО ОСИПОВУ? МНОГО ЛЕТ ИЩУ ПРИЧИНУ АИТ И ГИПОТЕРИОЗА. ЗАПОРЫ ПО 4 ДНЯ. ОЖИДАЛА В АНАЛИЗЕ УВИДЕТЬ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРОДУКТЫ, А ТАМ ТОЛЬКО БАКТЕРИИ. НУЖНА ПОМОЩЬ ПРОФЕССИОНАЛА. СПАСИБО!

Здравствуйте, запоры могут быть связаны с некомпенсированным гипотиреозом. Сдайте анализ крови на ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Олег, я в курсе, что у меня ГИПОТЕРИОЗ, вопрос был расшифровать анализ ХМС ПО ОСИПОВУ

Здравствуйте!по Осипову достаточно хорошая картина, можно пропить альфа нормикс по 1*3раза в день 10 дней. От запоров вам должно помогать уаеличивать дозу л тироксина, конечно, ориентируясь на ТТГ. От запоров рекомендую прием фибролакса 1 пакетик в ден ь 1 месяц и каждый 3 день 2 таб сенате на ночь в постоянном режиме, утпом должен быть стул. Если не будет, на следующую ночь выпивать 3 таб сенаде, подобрать дозу от 2 др 5 таб. Прибавлять строго по 1 таблетке, иначе будут боли сильные при опорожнении Принимать можно долго. Другие лекарства мало подействует, если гипотиреоз.

Здравствуйте! По результат анализа у Вас имеется снижение количества нормальной микрофлоры кишечника (бифидо и лакто бактерии), на фоне чего активизируется условнопатогенная микрофлора - дрожжевые грибки и др...Рекомендую по данному анализу пропить курсом пробиотики - живые лакто и бифидо бактерии для их восстановления и вытеснения т.о. условнопатогенной микрофлоры - Пробиолог (Линекс - форте ) по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели или Флориоза (Лактобаланс) по 1 саше/капс в день во время еды 30 дней. Здоровья вам и удачи!

Здравствуйте пропейте супракс 10 дней Линекс месяц
Риафлору 7 дней

Добрый день.
антибиотики - однозначно НЕТ.
Сильно выраженный дефицит всех нормофлоры - бифидо, лакто и др. Да и активность условно-патогенной флоры снижена. Антибиотики?
Есть признаки нарушения оттока желчи, избытка углеводов в рационе, есть бактерия, которая "ворует" у вас те полезные вещества, которые продуцируют "хорошие" бактерии и мешают им всасываться + они дают эндотоксин+ являются участниками инфекций мочевых путей.
при подобной картине я юы еще ожидала атопии - дерматиты, аллергии, непереносимости и т.д.
учитывая выраженный дефицит нормофлоры - воспалительный процесс в кишечнике, что является предпосылкой для АИТ. Но АИТ уже есть, задача снизить активность процесса.
аутоиммунный протокол питания на 3-4 мес, затем на палеоаутоиммунный. растительные противовирусные стоит подключить, л-лизин.
заселение нормальной микрофлорой очень аккуратно - Можно Нормофлорины Л и В по 2 ст ложки , л - утром, В - вечером на 2-3 недели + пребиотики на 1 мес ( жидкий хлорофилл, завтрак для микроиоты) , затем надолго на метабиотики. Можно актофлор С на 2-3 мес. В теории можно фитотал, то стоит как то уж слишком.

Принятый ответ

по поводу запоров.
есть причина и в нарушении микробиоты.
но она восстанавливаться будет не 1 мес.
Поэтому нужны другие методы. Что уже предпринимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, СПАСИБО ВАМ ЗА ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ. ПЬЮ МЕТАБИОТИК ДАЙГО, М-КУРУНГА, КУРУНГОВИТЫ, УЖЕ МНОГО ЛЕТ. ПОДСКАЖИТЕ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ "ВОРОВ" И КАК ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ. МОЖЕТ ЕСТЬ ПРЕПАРАТЫ ОТ НИХ? ПОТОМУ И СДЕЛАЛА ХМС ПО ОСИПОВУ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, МОЖЕТ ПРОДУКТЫ КАКИЕ-ТО НЕОБХОДИМО УБРАТЬ? СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ!