Температура 39,4 2 дня слабость

Температура поднялась позавчера до 38 вчера температура была 39 ночью сегодня 39,4 максимум сегодня к обеду получилось сбить до 36 До этого не получалось сбить ниже 38 Температура спадает обычный ребенок Общая слабость сонливость капризность ребенку 10 месяцев

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови без воспалительных изменений, лейкоциты, нейтрофилы в норме

Есть признаки анемии, препараты железа не принимали?

В таком случае, если нет других симптомов, важно сдать дополнительно общий анализ мочи

Мы сдали мочу, будет готова только завтра

Так же, один из вариантов, что может быть при бессимптомной лихорадке - розеола. Вирусное заболевание, когда после 3-5 дней бессимптомной температуры она снижается и появляется сыпь. Лечения это не требует.

И обязательно оценить анализ мочи

Очно посмотреть ушки для исключения отита, при этом показатели крови могут не меняться

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови без острых воспалительных изменений, но есть преобладание нейтрофилов, что может быть признаком бактериальной инфекции.
При отсутствии клиники ОРВИ, только при высокой температуре важно исключить инфекцию мочевыводящих путей ( оам) и отит ( отоскопия)

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь в сторону бактериальной, так как повышены нейтрофилы.

В таких случаях рекомендуется сдать оам, исключить воспалительный процесс почек и мочевого пузыря.

Рекомендуется, показать ребенка педиатру или лору, исключить отит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Правильно понимаю, что ребенку 10 месяцев? Анализ мочи не сдавали?
На сегодняшний день интервалы без температуры увеличиваются?
Анализ крови:
-Лейкоциты- 6,7 *10^9/л норма( нижняя граница нормы 6* 10^9/л )-

Нейтрофилы - 4,13, преобладают над лимфоцитами - 2,01 , - в возрасте ребенка должно быть наооборот, так показатели могли отреагировать на инфекционный процесс.

Ярких бактериальных воспалительных изменений в анализе крови нет.

-Гемоглобин- 94 г/л ниже нормы ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексыв норме.
Во время болезни нецелесообразно оценивать уровень гемоглобина и эритроцитарные индексы, так как в момент заболевания происходит большой расход железа. В состоянии полного благополучия, через 2–3 недели после болезни, рекомендую пересдать анализ крови и обратить внимание на гемоглобин и эритроцитарные индексы!

-тромбоциты - 369 *10^9/л норма ( норма от 150 до 450- *10^9/л )

Здравствуйте, да 10 месяцев
Анализ мочи сдали завтра будет готов
Сегодня впервые за 3 дня получилось сбить температуру до 36,6 на 2,5-3 часа
Час назад температура снова 38,4
Поставила свечи цефекон
Чередую с ибупрофеном свечи
Сегодня ночью была самая высокая температура 39,4
Вчера максимум получалось сбить до 37,7
Сегодня сначала сбилась до 37, потом до 36

Час назад поставила цефекон температура 38

Как анализ мочи будет готов, прикрепите. Я посмотрю.
При вирусной инфекции температура может держаться до 5-7 суток, но как правило, на 3-5 наступает постепенно улучшение. То есть интервалы без температуры увеличиваются, состояние и аппетит улучшается.
Если такого нет, рекомендуется дополнительно сдать общий анализ мочи- исключить инфекцию мочевыводящих путей и посмотреть ушки отоскопом- исключить отит.