Колобома, ребенку пол года
Здравствуйте! Объясните пожалуйста простым языком, что нас ждет в будущем. Дочке пол года, поставили колобому на оба глаза, ждали пол года, чтобы увидеть более четкую картину происходящего, вчера на приеме сказали - надо ждать до года.. взяли направление в Гельмгольца, прием на 13 января. Хочу дополнительно сходить еще обследовать. Мало, кто что говорит, объясните пожалуйста. Дочка видит, видно по реакциям, и в темноте кошку увидит и веревочку от шарика хватает, эмоции считывает и реагирует, когда стою в паре метров от нее.
Здравствуйте! Колобома - это врождённый дефект тканей глаза, т. е. отсутствует какой-то участок структуры глаза. Подскажите, какую колобому выявили, какого участка: радужки, сетчатки или зрительного нерва? В зависимости от этого определяется прогноз по зрению.