Киста шишковидной железы более 11 миллиметров
У дочки 15 лет на МРТ обнаружили кисту шишковидной железы размером 11.1 на 8 мм. Все гормоны в норме, эпилепсии нет, ЭЭГ в норме. МРТ сдали после того, как в школе дочке стало плохо, вызвали скорую, давление, сахар в норме. Но у нее была несвязная речь, шум в ушах, никого не понимала, не могла ответить ничего связно. Уже две недели послетэтого присутствует слабость, головные боли, периодически начинает знобить. Может ли быть её состояние результатом кисты?
Состояние дочери (потеря речи, шум, слабость) вероятнее связано с нарушением мозгового кровообращения, мигренозным приступом или пароксизмальной реакцией, а не с кистой.
Желательно записаться на этом сайте на индивидуальную консультацию для получения более подробного ответа