Нормальный ли рост хгч?
Здравствуйте. Цикл примерно 32 дня, 20.09 первый день месячных. Овуляцию ловила по тестам 06.10 и 07.10 две ярких полосок одинаковые в эти дни. 02.10 и 07.10 был был незащищённым ПА. Сегодня 29.10 по календарю месячных идёт 39 день цикла, 9 день задержки. 22.10 хгч 123 24.10 хгч 261 28.10 хгч 983 1) нормальный ли рост хгч? 2) от какой даты ПА было зачатие?
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Прирост ХГЧ замечательный, как и положено увеличивается в полтора два раза. Вероятнее всего зачатие произошло после седьмого числа. Узи можно будет сделать после того Когда ХЧ будет 1000 по результату.
Если 24.10 был хгч 261 то примерно 26.10 через 48 часа должен быть больше в 2 раза примерно 522 то тогда 28.10 он не удвоился. Это нормально?
У вас хороший прирост хгч,не волнуйтесь
Спасибо. Просто у многих хгч повышается больше чем в 2 раза на ранних сроках.
Все индивидуально ,у вас хорошие показатели
Рекомендовано узи через 3-5 дней уже можно
Плодное яйцо видно с хгч 1000
Спасибо!завтра пойду сдам ещё раз хгч
Легкой беременности вам 🌸
Дай Бог!спасибо!!!)))
Здравствуйте!
Подобный прирост ХГЧ можно расценивать , как отличный. Вероятнее всего зачатие произошло в 6-8 числах октября.
Обычно в похожих ситуациях можно выполнить узи для подтверждения маточной беременности при ХГЧ 1000-1500
Нормальным считается прирост на 60% за 48 часов , поэтому все отлично , не переживайте
Первая беременность замерла в 6 недель вот и переживаю сильно. Завтра пойду сдавать хгч.
Многие говорят что у них хгч рос больше чем два раза на ранних сроках, вот и волнуюсь что у меня был рост даже чуть меньше чем в 2 раза...
Не всегда ХГЧ растет так активно , но если эмбрион здоровый , то все бывает хорошо .
Вы меня смутили ответом последним, то есть то что хчг не растёт так активно и и не больше чем в 2 раза есть риски уже по показателям?
Нет , я имею ввиду в принципе , даже когда нет прироста на 60 процентов и более ( у вас прирост отличный ) , то не всегда это говорит о чем-то плохом .
Понятно спасибо))
Будьте здоровы!
Взаимно))
Спасибо 🌺
Здравствуйте! У вас отличный прирост хгч, в норме он должен удваиваться каждые 48 часов. После достижения хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки. Зачатие скорее всего было от 07.10, более точный срок определяется когда появляется эмбриончик, по размеру ктр.
В норме увеличение должно быть более чем на 60%, у вас идёт практически удвоение хгч, не переживайте.
Понимаю ваше опасения,но на данный момент поводов для беспокойства нет. Завтра хгч должен быть в районе 1700-2000 и через 3 дня можете уже спокойно идти на узи малого таза.
Здравствуйте , понимаю вашу обеспокоенность ,постараюсь вам помочь .
Хочу сразу сказать ,что это отличный прирост ХГЧ ,не волнуйтесь, беременность прогрессирует.
Нормальным приростом считается за 48 часов в полтора-два раза от предыдущего значения.
Необходимо в таких случаях продолжать отслеживать ХГЧ каждые 48 часов ,при ХГЧ более 1500 единиц можно выполнить УЗИ плодное лицо уже будет визуализироваться в матке.
Судя по показателю ХГЧ и длине менструального цикла, тестов на овуляцию приблизительно дата зачатия седьмого-восьмого октября
Норма в 1,5-2 раза. Всё индивидуально, как и показатели хгч при абсолютно одном и том же сроке у разных женщин. Даже согласно референсным значениям лабораторий диапазон хгч может варьировать на маленьком сроке в несколько тысяч, а с 6 недель и вовсе в несколько десятков тысяч.
Поэтому, не переживайте, у вас нормальный прирост
Спасибо!
Здравствуйте!
Такой прирост ХГЧ на таких значениях считается прекрасным: он более, чем удваивается каждые 48 часов, на таком сроке нас «тревожит» лишь недостаточное наоборот его удвоение, здесь же мы видим отличную объективно динамику. Уже сейчас можно идти на узи при таких цифрах (более 1000), чтобы найти в полости матки плодное яйцо. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности.
Определить дату зачатия можно будет после проведения узи, где будет определяться КТР малыша, пока же можно лишь примерно определить это как между 5 и 12 октября.
А то что 24.10 хгч 261 а 28.10 хгч 981. То есть примерно 26.10 он должен быть 522.
Он же не удвоился 28.10
Не совсем так. ХГЧ может расти несколько скачкообразно, нас «устраивает» прирост примерно на 60% и более. Здесь более, чем соблюдены критерии нормального роста.
Спасибо , завтра пойду сдам хгч ещё раз.
Как будет готов результат - напишите, пожалуйста, сюда
Хорошо. Какой должен быть примерно завтра хгч?
1500 и выше ожидается завтрашний ХГЧ
Спасибо. Отпишусь тогда
Буду ждать!
Добрый вечер пришёл хгч 2197
Здравствуйте! Идеальный результат🙏🏻
Принятый ответ
Уже сейчас можно на узи найти плодное яйцо прекрасным образом.
Спасибо!