Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1479008

Здравствуйте, 22.06 месячные, 25.06 закончились, 26.06 был незащищённых ПА (вождение по половым губам без проникновения внутрь ни на миллиметр. После этого пальцами внутрь. Заволновались, что на члене была смазка (предэвкулянт). Через 12~ часов выпили постинор. Месячные должны быть 24.07, задержка, нету. Но вчера и позавчера были боли в животе как перед месячными и грудь болела при касании. Месячные будут? Через неделю пошли кровотечения, длинною 2 дня, всё в норме. Сегодня уже 27.07. Задержка 4 дня. Есть повод для беспокойства?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нету

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена. Сбой цикла из за приема препарата, ничего страшного, он восстановится сам.
Клиент
Екатерина, а что в этом случае такого исключающего? Мне нужно объяснить другому человеку

Гинеколог
Беременность наступает ТОЛЬКО при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище в определенные дни менструального цикла. От смазки забеременеть невозможно
Клиент
Екатерина, а боль в пояснице, боль внизу живота - это норма? И сколько ждать менструацию?
Гинеколог
Это нормально, связано со сбоем цикла. Когда начнется менструация сказать сложно, у всех по разному
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена, вы зря выпили ЭК, у вас и так беременность не наступила бы, так как эякуляции не было во влагалище. На фоне ЭК нарушается гормональный фон и такие задержки связано с ним, цикл нормализуется самостоятельно в течение 3 мес. Ожидайте месячные
Клиент
Галимат, эукулянт возможно был задет пальцами, которые входили во влагалище
Акушер, Гинеколог
От этого беременность не наступит, чтобы беременность наступила нужен полноценный половой акт с эякуляцией внутрь. А то что пальцем со спермой занесли немного во влагалище, этого недостаточно для беременности
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Никакой беременности не будет и постинор Вы пили абсолютно зря, его прием и вызывает задержку. Спокойно ждите начало менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременность была исключена, препарат эк принимать и не нужно было, за счет этого и сбой цикла, но он восстановится самостоятельно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Этих условий недостаточно для беременности, вам не нужно было принимать препарат экстренной контрацепции. На фоне его применения могут быть задержки цикла. Ждите месячных
Клиент
Наталья, даже если было возможно на пальце эукулянт, который входил во влагалище?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Даже так, этого недостаточно для наступления беременности
Клиент
Наталья, тем более 6 день цикла безопасный?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Конечно, на 6 день в случае регулярного цикла, даже с эякуляцией во влагалище забеременеть нельзя
Клиент
Наталья, спокойно ждать менструацию, без нервов, не обращая внимания на побочные эффекты? Не нужны посещения врачей?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, ждите менструацию спокойно