Задержка отрицательный тест

Добрый день , 6.10 должны были начаться месячные , но так и не начались , 8 числа помазало один раз и на этом все закончилось , тесты отрицательные , узи сделала , прилагаю , в сентябре были на море , может ли это повлиять и исключена ли беременность ?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Менструальный цикл регулируется очень сложно.
Начинают от коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием.
Болезни, стресс, колебания веса, смена климата и т п влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Исходя из эндометрия, жёлтого тела менструация скоро начнётся.
Задержка 2-3 раза в год патологией не является.

Если был незащищенный половой акт, вам нужно сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое??

Здравствуйте! Нет, беременность не исключена. У вас есть желтое тело, что говорит или о наличии беременности малого срока, или о поздней овуляции (на этом фоне тоже могут быть задержки). Хороший эндометрий, который тоже может быть при беременности.
Сдать обязательно кровь на ХГЧ, домашние мочевые тесты могут врать. При ХГЧ менее 5- беременности нет и задержка вызвана поздней овуляцией , в таком случае спокойно ждите месячные .

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое ??

Была рада помочь!

Здравствуйте
Возможно, была поздняя овуляция, тогда менструация будет с задержкой в 7-10дней.
Если через 10дней менструация так и на наступит, сдайте кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое??

Принятый ответ

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, отклонений нет . Беременность не исключена , сдайте ХГЧ, чтобы точно понять беременны или нет, тесты могут давать ложные результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи описано жёлтое тело, это говорит о произошедшей овуляции. Для исключения беременности можете сдать кровь на хгч. Задержка 1-2 раза в год может быть в норме. Если хгч отрицательный, ожидайте менструацию она скоро придет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое ??

Здравствуйте! В данной ситуации два варианта из-за чего могла не прийти менструация:
1. Беременность. Есть жёлтое тело, значит была овуляция, хороший эндометрий, готовый к имплантации плодного яйца. Чтобы исключить или подтвердить беременность нужно сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14дней после полового акта, на УЗИ ещё ничего не видно
2. Была поздняя овуляция и менструация не началась вовремя, но начнется в ближайшие дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Елена Александровна, а то что один раз «помазало» и на этом все это может быть нормой ?

Принятый ответ

Это могло быть по причине того, что наступила беременность и это были имплантационные кровянистые выделения, здесь только ХГЧ информативен на таком маленьком сроке