Коричневатые выделения во время беременности
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в понедельник положили в больницу из-за того что были очень скудные коричневатые выделения, прям действительно скудные , и мне два дня кололи этамзилат и Транексам я два дня пила ( первый день одну таблетку по 500 , во второй день 3 р выпила ) выделения в принципе уже на второй день и закончились , все это было из-за того что плацента пока что прикреплена низку к зеву . Переживаю не много ли мне сразу кровоостанавливающих назначали ? Нормально ли это? Ни болей , ни спазмов нет , отслоек тоже. Спасибо заранее Беременность 10 нед
Здравствуйте, не переживайте, в подобных случаях действительно возможны такие выделения , коричневые - это значит уже свернувшаяся кровь, нахначаненные препараты оказали свой необходимый эффект , на дальнейшем развитии беременности прием данных препаратов негативно никак не отражается. Плацента до 32 недель мигрирует , в динамике она должна подняться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста, передозировки кровоостанавливающими быть не может учитывая ту дозировку которую вы принимали , вреда беременности так же нет , не нервничайте пожалуйста.
Сейчас рекомендуют соблюдать половой и физический покой , плацента еще будет подниматься с ростом матки, не волнуйтесь. К сожалению иногда могут быть кровянистые выделения и помимо физического и полового покоя рекомендуют так же не тужиться
Здравствуйте, Дарья
Если вы принимали кровеостанавливающие столько короткое время - никакого вреда нанесено быть не могло. Но в целом, при скудных коричневых выделениях назначение кровеостанавливающих действительно обычно не требуется
Здравствуйте.
Не переживайте, прием кровоостанавливающих был короткое время , поэтому никаких негативных последствий на развитие беременности не будет.
Главное, что выделения прекратились.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации это кровоостанавливающие препараты , но к них разве механизмы
Поэтому это не большое количество , а разное направления воздействия на причину кровотечение