Запах лука

Беспокоит запах лука из выделений около 2х месяцев. Партнер постоянный ИППП отсутствует. Анализы сдала два дня назад УРЕТРА: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Микрофлора - мелкие палочки в небольшом кол-ве кокки в небольшом кол-ве диплококки, расположенные внеклеточно ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - 20-25 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом кол-ве мелкие палочки в небольшом кол-ве кокки в небольшом кол-ве диплококки, расположенные внеклеточно ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - 30-40 в п/зр Микрофлора – лактоморфотипы в небольшом кол-ве мелкие палочки в небольшом кол-ве диплококки, расположенные вне- и внутриклеточно Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток - 3/1 В полученном материале трихомонады не обнаружены.

Эрозия шейки матки
34 года

Здравствуйте. По анализу есть косвенные признаки бактериального вагиноза, вообще при жалобах информативнее сдавать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

6го ноября буду проходить медосмотр на работу. Не забракует ли меня гениколог

Вы сейчас начнёте лечение и потом мазок будет в норме

Здравствуйте, в большинстве случаев подобный неприятный запах связан с развитием бактериального вагиноза, когда преобладает условно-патогенная Флора на лактобактериями. В подобных ситуациях обычно рекомендуют местное применение препаратов на основе клиндамицина - клиндацин б пролонг или метронидазола - свечи нео-пенотран форте. Для восстановления лактобактерий обычно применяют пероральные формы лактобактерий, например Дуоженаль

Зулия, на фоне проведённой антибактериальная терапии микрофлора обычно восстанавливается

Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина (Клиндацин Б пролонг, например)
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Возможно, порекомендует пролечиться

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации можно предположить что есть бактериальный вагиноз
В подобных случаях рекомендуют клиндамицин пролонг во влагалище шесть дней. По окончанию лечения любой пробиотик внутрь один месяц

Здравствуйте, Зулия.
Подобные изменения в мазке обычно интерпретируют, как бактериальный вагиноз.
Если до этого использовали терапию без эффекта, то в таких случаях рекомендуется сдать бак. посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам и пролечиться препаратами, к которым выявлена чувствительность.
Либо в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты, например Макмирор комплекс во влагалище, Вагилак проледи внутрь (пить) для нормализации флоры

Нет, не должны, поскольку ИППП не определяется, а бак. вагиноз не является противопоказанием к допуску

Я пыталась лечить сама, неопенторан и затем лактожиналь проставляла полмесяца назад. Но запах вернулся. Сегодня на прием повторный пойду с анализами. Какое лучше по вашему лечение будет. Учитывая что 6го ноября сдавать мазок. Не могу перенести медосмотр очень долго ждала эту вакансию

И нужно ли лечить супруга. Именно он 2 месяца назад вернулся с таким запахом, сразу нос пробило. Но мне кажется что именно он на вахте это привез
После ПА как раз и начался такой запах

В таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты, например Клиндацин или Макмирор комплекс во влагалище, Секнидокс внутрь однократно, также для нормализации флоры Вагилак проледи внутрь

И можно ли думать о том что был с кем то …ну и привез такой подарок мне
Или все таки это на фоне его частых баланопоститов ?

Если у супруга есть симптомы, то в таких ситуациях ему также наружно можно использовать крем Клиндацин или Макмирор, Секнидокс внутрь

Спасибо большое

Врач назначил спринцевание хлоргекседином и свечи далацин 6 дней. Считаете лечение адекватным?
Можно ли не спринцеваться ?

Принятый ответ

Да, спринцевания нежелательны, и, наоборот, губительны для собственной флоры. Свечи подойдут, это аналог Клиндацин

Спасибо большое