Консультация гинеколога /

Молочница или раздражение? — вопрос №1577523

Здравствуйте! Вопрос такой, со вторника появились белые какие кремообразные выделения, они характерны мне после овуляции, перед месячными, по циклу всё совпадает. Я начала ещё пользоваться новым интимным мылом и я не понимаю что у меня. Из симптомов: белые кремообразные выделения, которы сопровождаются незначительным зудом, конечно неприятно, но терпимо, но беспокоит меня ещё то, что зуд появляется ближе к вечеру или после того, когда помоюсь.Еще на малых и больших половых губах изнутри остаются эти выделения, они походе на частички туалетной бумаги, но я не пользуюсь туалетной бумаги после того, как сходу в туалет, я пользуюсь интимными влажными салфетками. Ко врачу пока записаться не могу, помогите, что это может быть из симптомов? Если похоже на молочницу, какие таблетки принимать и что пить?

Возраст: 17

Хронические болезни: Стресс

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16 , чтобы точно знать что лечить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи Тержинан по 1 свече вагинально 6 дней, наносите наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней. Если жалобы не пройдут сдайте на фемофлор 16
Принятый ответ

Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! А можно принимать таблетки какие нибудь, а не свечи, а то я со свечами на вы :(
Акушер, Гинеколог
Можно конечно, флуконазол 150 мг однократно примите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для начала исключаем аллергический компонент на гель, который вы недавно сменили. Учитывая то, что зуд появляется после душа (вы сами это говорите), вполне может быть аллергия. Выпейте любое антигистаминное , которое есть дома в аптечке, гель этот убрать. Если на фоне антигистаминного все пройдет, это была банальная аллергия.
Если нет, тогда можно использовать свечи ливарол/ пимафуцин/ клотримазол по 1 свече на ночь на 6 дней вагинально. На наружные половые органы наносить мазь клотримазол/ пимафуцин на ночь на 6 дней.
Убрать ежедневки (только период менструации) , синтетическое белье тоже. Подмываться сейчас теплой проточной водой , не горячей , чтобы не раздражать слизистую.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, я перестала подмываться этим гелем, но зуд после душа остался, я не думаю что это аллергия, иногда при долгом дне может возникать слабоватый кислый запах. А обязательно свечи, может есть какие нибудь таблетки, просто я со свечами на вы
Акушер, Гинеколог
Можно использовать таблетку флуконазола / дифлюкана однократно. Если через 72ч улучшения не будет, повторить прием таблетки.
На наружные половые органы все те же мазь/ крем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По описанию похоже на кандидоз влагалища.
Используйте местно свечи с метронидазолом и противогрибковые компонентом, типа Метромикон Нео 7дн.
Вы живёте половой жизнью?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,да! партнер и я проверялись 2 месяца назад на болезни, всё было в норме. У меня есть вопрос, обязательно свечи или можно какие нибудь таблетки принимать? Просто я со свечами на вы :(
Акушер, Гинеколог
Можно Флуконазол таблетки 150 мг в 1й,4,7й день.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Пока отмените новое мыло, попринимайте антигистаминные несколько дней, местно свечи тержинан 6 дней по 1 св на ночь во влагалище, а снаружи пимафуцин 4-6 раз в день