Цистит , расшифровка анализов
Добрый день , есть неприятные ощущения в области мочевого ( хочу в туалет, при пустом мочевом , резей нет ) .Подумала на цистит , взяла лечение которое уже проходила , левофлаксацин 500 мг-1 тб 10 дней , кетопрофен, канефрон. сейчас 8 день лечения , периодически ближе к ночи или с утра усиливаются неприятные ощущения , сдала мочу, результаты прикрепила ( сдала на 7 день лечения ) , к врачу только 10 числа , подскажите что нужно еще сдать , лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным анализов можно говорить о варианте нормы . Воспалительных юго процесс не наблюдаю . Анализы сдавали после приема антибиотиков ? Если да то картина конечно может быть стертая. Так же частые ложные позывы к мочеиспусканию без резей могут указывать на камень н/3 или устья мочеточника, так как в моче есть оксалаты в небольшом количестве . Поясница за эти дни не побаливала ?
Абдуризак Усманович, добрый день, просто стало хуже чем в начале лечения , сегодня появились рези при мочеиспускании…
Абдуризак Усманович, да после приема , тк до возможности сдать не было, я так понимаю нужно сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам? Просто сейчас началась менструация , антибиотик я закончила пить , самочувствие не улучшается , а еще пару дней до сдачи - назначения лечения , мне тяжело ждать с вечными позывами /резями
Все верно нудно сдать Бак посев мочи на флору и чувствовать к АБ учитывая что самочувствие не улучшилось после лечения антибиотиками
Так же выполнить узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализы спокойные,но оно и не удивительно,так как сданы на фоне приема натибиотиков.Не исключено,что прием антибиотиков совершенно не обоснован и не требовался.
Какие жалобы на сегодняшний день?