Анализы расшифровка
Добрый день, сдали анализ биохимия так как был реактивный гепатит после ротовируса. Вижу что превышен холестерин и мочевина, что это означает? Глюкоза превышена потому что ребенок утром стащил глазированный сырок перед сдачей
Принятый ответ
Добрый день
По биохимическому анализу крови признаков воспаления не определяется
Показатели крови соответствует возрастной норме ребёнка
Обычно в анализе референстные значения указаны для взрослых.
Ольга Николаевна, подскажите пожалуйста у ребенка на горле белый прыщик, фото приложила, на боль не жалуется, других симптомов нет, были на очном приеме у врача несколько дней назад все было нормально
Это может быть пробочка в миндвлинах
Принятый ответ
Здравствуйте , Дарья!
Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Мочевина норма от 2,5-8,3 ммоль/л
У детей норма холестерина до 6,0.-может повышаться , если накануне ребенок ел жирную пищу .
Глюкоза в норме до 5.5 повышение действительно может быть связно с тем , что ребенок поел ( для достоверного анализа рекомендуют голод 8 часов )
Алина Тиграновна, подскажите пожалуйста у ребенка на горле белый прыщик, фото приложила, на боль не жалуется, других симптомов нет, были на очном приеме у врача несколько дней назад все было нормально
На фото можно предложить пробку в миндалине , такое возможно после вирусной инфекции
Пока показано наблюдение, при отсутствие положительной динамики очный осмотр лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте, по биохимическому анализу, можно предположить, что всё показатели в пределах возрастной нормы.
Холестерин норма до 6.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке, всё хорошо.
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста у ребенка на горле белый прыщик, фото приложила, на боль не жалуется, других симптомов нет, были на очном приеме у врача несколько дней назад все было нормально
По фотографии, можно предположить, что это казеозная пробка, в таких случаях рекомендуется показать ребенка лору, он если нужно её уберет
Принятый ответ
Здравствуйте !
По анализам можно предположить вариант нормы.
На референтные значения, указанные в бланках, обычно, не ориентируются, так как их пишут для взрослых пациентов, а у деток свои нормы.
Полина Евгеньевна, подскажите пожалуйста у ребенка на горле белый прыщик, фото приложила, на боль не жалуется, других симптомов нет, были на очном приеме у врача несколько дней назад все было нормально
В таких случаях рекомендуют наблюдение, подобные высыпания могут появляться при вирусных инфекциях
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма глюкозы из вены может достигать до 6,1.
Норма мочевины до 8,3 ммоль/л.
Норма холестерина у детей может достигать до 6 ммоль/л.
По результатам анализов все показатели соответствуют возрастной норме
Виктория Вячеславовна, подскажите пожалуйста у ребенка на горле белый прыщик, фото приложила, на боль не жалуется, других симптомов нет, были на очном приеме у врача несколько дней назад все было нормально
Спасибо, ознакомилась.
Подобное образование более характерно для пробки в миндалине, в таких случаях рекомендуют понаблюдать, возможно она образовалась из-за пищи, либо может быть есть незначительный постназальный затёк.
Чаще всего проходят самостоятельно.
Но если будет отмечается их увеличение и повышение температуры тела, в таких случаях рекомендуют очный осмотр педиатра.