Уколы красоты и щитовидка .фулфейс
Здравствуйте .подскажите пожалуйста .мне 35 лет .уже 10 лет на эутироксе .по анализам только ттг всегда было высоким .все остальные анализы были в норме .по узи тоже ничего страшного не находили .и результаты ттг регулировала дозировкой .последний год доза была 125 мг .и весной я была у косметолога и он сделал мне процедуру фулфейс.и шею тоже обкололи .и тут началось веселье .я не могу в норму привезти ттг.оно в два раза выше и не сбивается.я была у врача .уже раздавала куча других анализов ,так как врач думает ,что может быть в другом причина .уже все наладила ,а ттг не приходит в норму .у меня у мамы нет пол щитовидки и она пьет 125 мг и я ,у которой только ттг поднимается.анализы прикрепляю . И те что наладила тоже .у меня вопрос :может ли процедуры косметологические такие как фулфейс ,биоревитализация влиять на щитовидку ,результаты показателей ?если да,то как? И вот я наколола фулфейс в апреле и после этого поднялись показатели и не опускаются .это всегда будет высоким ,если влияют эти процедуры или только влияют к примеру первый месяц ,а потом норм должны быть и значит дело не в процедурах ? Что делать ?и по анализам видно ,что в феврале анализы норм .а в марте ,в начале я уколола лицо и анализы начали расти .может причина быть в таблетках некачественных ?или это дело в уколах ?колола в марте ,а растет до сих пор .уже результат уколов прошел ,а ттг растет .просто через 2 недели опять записана на фулфейс и арт думаю,нужно его делать или уже нет ?влияют ли эти процедуры на щитовидку .?
Здравствуйте. До сих пор принимаете 125 мкг? Дозу после повышения ттг не увеличили? Всегда покупаете один и тот же препарат? Ещё какие то препараты принимаете утром? Обычно наоборот некомпенсированный гипотиреоз может влить на эффективность косметологических процедур, поэтому если через 2 недели идёте на процедуру ттг нужно нормализовать, если последний ттг на фоне приёма 125 мкг то можно прибавить на 12.5 мкг.
Да,до сих пор 125 мг принимаю ,не увеличивала дозу .принимаю разный .и из египта привезли ,и из Белоруссии ,и из Украины достали .везде результат один и тот же
Берите только от одного производителя и увеличивайте дозу пока до 137.5 мкг и через 2 месяца повторите ттг. Возможно какие то препараты не качественные. Берите тот который раньше был 100 мкг
Почему у меня может быть такая огромная доза ?это теперь всегда так будет большая доза ?все нормальные люди пьют 50 или 75 и у них норм .а у меня просто лошадиная доза :(
Вес не увеличивается? Потребность в препарате зависит и от веса
Вес скачет туда сюда .шаг в перед два назад .я постоянно борюсь в весом :(еда скоро будет сниться :(
Чем больше вес тем больше и доза. Рост и вес? Можно попробовать для похудения один из следующих препаратов, орлистат, сибутрамин, семаглутид, тирзепатид
Рост 168см
Вес 70 кг
Но это я еще похудела на 5 кг по дозе 125мг и опять набрала 3 кг ,опять же,при дозе 125 мг
У меня есть шанс того,что я буду пить дозу меньше ?или это всегда буду пить большую дозу ?
У меня мама весит больше 100 кг и она принимает 125 мг и пол щитовидки нет
Я правильно вас поняла ,уколы красоты не не влияют на ухудшение щитовидки ,ттг ?а наоборот .может не взяться эффект уколов .правильно ?значит можно колоть лицо и шею ?главное ,увеличить сейчас дозировку и таким образом похудеется и тогда есть возможность уменьшить дозу .я правильно поняла ?
Принятый ответ
Наоборот если ттг не в норме может влиять на эффективность косметологических процедур, лучше сначала ттг нормализовать. Скорее всего ниже 125 мкг уже не получится принимать, но если похудеть возможно получится незначительно снизить дозу.
Добрый день
Процедуры здесь не при чем
Самая частая причина гипотиреоза это аутоимунный тиреоидит
Когда щитовидная железа рубцуется
И прогрессирование этого самого рубцевания не збежно
В вашем случае наступил такой момент
И в подобных случаях рекомендуется прибавить дозу тироксина
12.5 к текущей
То есть принимать 137.5
Через два месяца контроль ТТГ и т4 свободного
Это получается,что только хуже становиться ?к чему это все приведет ?мне 35 лет только ,что будет со мной в 50?
Уколы я значит могу колоть ?они не ухудшают состояние в общем щитовидки или лучше не стоит колоть ?
Принятый ответ
Вы можете делать все что угодно
В том числе и уколы
Приведет поогрессирование гипотиреозу к тому,что вся железа выключится из работы и доза тироксина будет больше
Для вашего организма совершенно нет разницы-сама железа синтезирует гормон или вы получаете его в таблетке