Синяки на голенях у грудничка
Здравствуйте! Дочери 5 мес 13 дней. Развитие по возрасту, вес 7 кг, рост 66-67 см. Самочувствие обычное. Сегодня увидела по одному синячку на каждой ножке, симметричные. Дочь не ползает, только встает на четвереньки и раскачивается. Я не помню, чтобы она ударялась, иногда стучит ножкой, лежа на животе, чаще левой. Что можно сказать об этих синяках? Могут ли быть нормой? Завтра пойдем сдавать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю,что ничего страшного нет. На всякий случай конечно же сдайте кровь:общий анализ и тромбоциты, коагулограмму,можно ещё время свёртывания и длительность кровотечения. Если все показатели будут в норме,то переживать не стоит.
Анна, здравствуйте! Спасибо огромное за ответ! Подскажите, пожалуйста, все эти анализы можно сделать из крови, взятой из пальца? У нас в лаборатории таким малышам из вены не берут.
Коагулограмму и время свёртывания из пальца не делают. Сделайте тогда то,что берут из пальца у вас в лаборатории. Если есть возможность,то сдайте в другой,где берут из Вены маленьким деткам
Анна, спасибо, поняла, я постараюсь все сделать, но в один день не получится скорее всего.
Но все-таки, фото синяков и нормальное самочувствие ребенка говорят в пользу того, что с ребенком все хорошо?
Просто очень переживаю, а анализы это не очень быстро.
Скорее всего малышка где-то ударилась,тем более она как раз сейчас начинает активно двигаться,переворачиваться. Вы не переживайте, все будет хорошо.
Анна, спасибо огромное! Я постараюсь побыстрее анализы сдать и выложу их.
Пиши,как будут результаты,я посмотрю) не переживайте