Уплотнение на ягоднице ближе к слизистой
Добрый день! Подскажите нащупала случайно у себя уплотнение синего цвета буд- то кровоподтек или синяк. Что это такое может быть. Намазала левомиколем. Не болит. Только при сильном надавливание не много дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
В данной ситуации необходимо в первую очередь исключить парапроктит. Рекомендую Вам обратиться очно к проктологу или хирургу, сделать узи мягких тканей данной области. Далее по результатам решение вопроса о дальнейшей тактики лечения
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Необходимо сделать УЗИ образования и показаться хирургу очно, это может быть гематомой, абсцессом или по типу доброкачественного образования ангиомы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото нельзя исключить и подкожную гематому, и парапроктит, или даже гнойник.
Прямо сегодня желательно обратиться к хирургу (проктологу) чтобы посмотрел более внимательно и определился с ситуацией.
Не исключено, что данное образование придется вскрывать (но это уже будет решать доктор на приеме).
Самолечением заниматься не рекомендую.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте , Татьяна !
У Вас имеет место АТЕРОМА !
Атерома, она же, - эпидермальная киста, возникает, когда проток сальной железы, что в коже, закупоривается собственной же продукцией, - просохшим, затвердевшим жиром , а дальше продуцированный жир не найдя выхода копится в железе , превращая её в кисту (атерому) !
Киста, если пока нет признаков нагноения , выглядит как округлой формы, небольшое, умеренно подвижное образование ! В Вашем случае , раз она в ягодичной
области , то просто во время сидения под тяжестью
Вашего тела в у стенки атеромы лопнул небольшой сосуд ! Грубо говоря , - Вы её слегка раздавили ! Правильнее её удалять именно в этом состоянии, пока нет нагноения , т. к. при этом удаётся её удалить вместе с капсулой (вылущивать) ! На днях, можно после выходных Вам нужно обратиться к хирургу Вашей поликлиники для её удаления !
Это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение5 - 7 минут ! После удаления доктор наложит 1 -2 шва , Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю повторно явитесь к доктору для снятия швов и вручения Вам результата гистологического исследования о том, что у Вас действительно имел место АТЕРОМА !
А что , если не удалить вообще ?
Ничего страшного не произойдёт в плане онкологии и прочих серьёзных осложнений ! Просто сохраниться вероятность , что в неё может попасть инфекция и может нагноиться вынужденно и тогда придётся надрез делать , выпустить гной ! А наличие там крови тоже делает вероятность нагноения выше , потому лучший вариант , это её удаление в обозримом будущем , - на будущей неделе !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить УЗИ данной области для точной постановки диагноза! И необходимо очно показаться хирургу для определения дальнейшей тактики лечения!