Консультация хирурга /

Маленькое образование после ушиба — вопрос №2786349

Добрый день. Ударился , появилась припухлость и маленький синяк на внутренней стороне руки. Потом припухлость начала уменьшаться а синяк наоборот разрастаться . Прошло 10 дней . Синяк большой , а вместо припухлости образовалась шишечка под кожей размер горошинки . Болезненность при нажатии есть небольшая, но не на шишку а как бы на кожу . Вопрос : что это может быть ? Мажу гепариновой мазью

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место гематома, уплотнение это область посттравматической инфильтрации, может быть осумковавшаяся гематома.
В данной области рекомендуется продолжить использовать гепариновую мазь до полного рассасывания синяка, и если уплотнение после полного рассасывания синяка будет сохраняться, выполнить узи и после определиться как лечить.
Опасного ничего нет.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Михаил, здравствуйте ?
Имеется гематома, однозначно.
В данном случае рекомендую начать нанесение, например, «Траумель С», чередуя с «Димексид» (гель).
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ

Хирург, Проктолог
добрый день! по фото гематома в стадии разрешения. Уплотнение вероятно посттравматический инфильтрат или осумкованая гематома. Которая должна рассосаться, если вдруг этого не произойдет, то узи мягких тканей и осмотр хирурга. Рекомендую также гепариновую мазь местно.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На фото гематома посттравматическая , уплотнение вероятнее всего осумкованая гематома.
Првильно то что мажете гепариновая мазью, продолжайте 2-3 раза в день.
После разрешения гематомы если останется уплотнение , нужно сделать узи данной области.
Думаю все рассосется.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Флеболог, Хирург
Здравствуйте, по фото больше данных за посттравматическую гематому мягких тканей, уплотнение это область посттравматической инфильтрации.
По лечению : продолжить использовать гепариновую мазь чередуя с любым кремом нпвс . Можно местно раствор разведенного димексида до 10-14 дней. ( первый день 2часа ., если аллергической реакции нет ., в последующие можно на ночь ). УЗИ мягких тканей . Выздоравливайте!