Расшифровка КТГ и обвитие

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,прошла очередное КТГ,по нему критерии НСТ не соблюдены.Было до этого КТГ-там соблюдены.врач ничего не говорит,глянула сегодня очередное КТГ и сказала,что норма.Я то каждый раз переживаю,потому что у малыша двойное обвитие пуповиной вокруг шеи (последний раз неделю назад нетугое,кровотоки в норме).Я хотела перестраховаться и говорила про кесарево (идет 38 неделя),сказали в родах будут постоянно мониторить состояние плода,да и узи еще перед родами сделают

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас отличное КТГ, не переживайте! нестрессовый тест -это повышение чсс на движение плода, если не было дополнительного датчика движений в руках, то на ленте записи движения не отображаются.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличное КТГ. Отличное сердцебиение малыша. А относительно обвития - оно ещё может "размотаться"

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошее КТГ. Про датчик движения Вам уже написали. По поводу кесарева сечения-у Вас сейчас никаких показаний. К родам нетугое обаитие еще сто паз замотается и размотается. Малыш жп шевелится. В родах, действительно, будут следить за КТГ, и прималейшем отклонении отправят на операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ктг действительно хорошее. Иногда достаточно взглянуть на хорошую ленту записи. А критерии не соблюдены, т.к. терялся датчик, прервалась запись ненадолго.
Двойное обвитие не является показанием к операции кесарева сечения.

Принятый ответ

Зравствуйте! Переживать Вам не стоит, потому что по данным КТГ состояние плода хорошее - об этом можно судить по кривой, которая описывает сердцебиение малыша. Вам в эти подробности вдаваться не нужно - главное результат, малыш чувствует себя прекрасно, по поводу не соблюдения критериев - это чисто технические моменты, связанные с датчиком. Обвитие вполне еще может распутаться, не переживайте, кесарево в данный момент не показано.

Екатерина, добрый вечер! По КТГ абсолютная норма. Обвитие не является показанием для кесарева сечения. Понимаете, не всегда обвитие подтверждается при рождении. Часто бывает такое, что есть однократное обвитие, а вторая петля лежит просто рядом. Главное, мониторировать СБ в родах и рожать самостоятельно

Здравствуйте! Екатерина КТГ хорошее, за обвитие не переживайте,главное что сердцебиение хорошее! В родах будут делать КТГ, следить за состоянием малыша