Анализ ХГЧ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. ХГЧ от 07.01. - 32.42 мМе/мл, от 09.01 - 61.87 мясе/мл. Периодически тянет низ живота. Дата первого дня последних месячных - 09.12.22. Норма ли это? Очень переживаю!

ВПГ 1
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да , это нормальный рост.
Через неделю можно сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо большое, очень переживаю, потому что «начиталась в интернете» , что это низкие значения

Здравствуйте. Хгч пропорционально увеличился. Всё хорошо. Можете периодически его сдавать, а когда хнч будет 1000-1500 на узи можно.

Принятый ответ

Здравствуйте !Хгч у вас отлично растёт .
При уровне Хгч выше 1500 можно делать УЗИ органов малого таза. Плодное яйцо будет видно.

Здравствуйте. Да, норма. Беременность еще только зародилась. На УЗИ дней через 10, не раньше. От болей свечи Папаверин ректально

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост отличный! Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

Здравствуйте
Это хороший прирост
Сдавайте далее
При хгч более 1000 ме - узи ( плодное яйцо можно будет найти)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо, с какой периодичностью сдавать?

Принятый ответ

Интервал 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост хороший!
Тянущие боли связаны с тем, что матка сейчас активно растет.
Если нет кровянистых выделений, то такие боли лечить не нужно.

Рекомендую дождаться, когда ХГЧ достигнет 1000 и отправляться на УЗИ смотреть плодное яйцо в полости матки.

Рекомендовано начать прием:
-фолиевая кислота 400 мкг/сут
-йодомарин 200 мкг/сут
-витамин Д 2000 Ме/сут

Добрый день.
Ситуация соответствует беременности раннего срока.