Что вас беспокоит?

Токсокароз

Здравствуйте. В 2018 токсокары: титр 1:200 и КП 1.9. Лечила немазолом 10 дней. В 2023 титр и КП тот же. Эозинофилы 9.9. Остальные показатели в норме. Есть Хронический аллергический ринит. Нужно ли лечить токсокар?

ДЖВП, тревожное расстройство
39 лет
22 Февраля 2023·Просмотров: 464·Дарья, Хабаровск

Принятый ответ

Здравствуйте! Токсокароз лечится при титре 1:800 и выше.
В вашем случае требуется сдать Ig E общий и консультация аллерголога, возможно на фоне аллергического ринита определяются ложноположительные антитела к токсокарозу

Мария,

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Если титр меньше 1:800, то лечению токсокары не подлежат.
Эозинофиллы могут повышаться из-за аллергии. Можно сдать общий IgE, ЭКП

Принятый ответ

Добрый день, Дарья!
Титр 1:200 не диагностический, лечение не требуется в данном случае.
Лечение назначается если титр 1:800 и более.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Титр низкий, токсокар нет, это остаточные Антитела. Лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый вечер, титры на токсокароз не диагностические, лечение токсокароза не требуется. Эозинофилия в крови (9,9) говорит об аллергической реакции (подтверждение вашего ринита)

Здравствуйте! У вас низкий титр антител к токсокарам и он не меняется со временем. Данный показатель свидетельствует только о контакте с возбудителем, но не о наличии инфекции.
Лечить вам нечего, токсокароза у вас нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.