Гепатит В

помогите расшифровать есть ли гепатитВ. Hbe Ag,HBs Ag не выявлен анти Hb cor Ig G положительный анти HBS 0.71 anti HCV (JgM + JgG),anti HCV JgM не выявлен пцр не обнаружено может ли быть реакция на вакцину гепатит В?

Добрый день, Алексей. Сами по себе антитела к HBcoreAg могут циркулировать в крови только в период серологического окна, когда HBsAg прячется, это после первичного инфицирования. Но в этот период ПЦР должна быть положительной. После вакцины этих антител не бывает, вырабатываются только антитела к HBsAg. Я бы Вас понаблюдала. Нужно пересдать кровь на маркеры ВГВ через 4недели. Пока же данных за ВГВ нет. Успехов, здоровья!

Здравствуйте! Ранее болели гепатитом В, исход неясен. Сдать ИФА на hbeab, алт, узи обп.