Совместимость Визанны с а/биотиками и дексоном
Лечусь от пневмонии короновирусной.Назначены азитромицин,дексон,цефтриаксон. С 1 ноября принимаю Визанну по назначению гинек для лечения эндометриоза. Безопасно ли их совмещать? Есть смысл продолжать Визанну если снижается её эффект?
Добрый вечер! Действие не снизится, не переживайте! Выздоравливайте!!!!
Илона, а не увеличится риск побочек ?
Нет, ничего не увеличится
Здравствуйте, может произойти усиление возможных побочных реакций, в общем совместный прием допустим.
Любовь, не требуется ли прием аспирина (как минимум) для предупреждения тромбоза?
Здравствуйте! Визанну обязательно продолжать, отмена визанны может привести к кровотечению и к бесполезности 1,5 месяцев приема. Продолжайте визанна в обычном режиме в одно и то же время не пропуская, могут появиться мажущие кровянинистые выделения, на фоне приема антибиотиков, пугаться не нужно. Старайтесь соблюдать перерывы в приеме препаратов не менее 2 часов. Отменять визанну не нужно. Выздоравливайте!
Ольга, спасибо. Но у меня удалена матка с шейкой и трубы- тогда кровотечения не бояться? Яичники оставили.
Да, кровотечения не будет, но лечебный эффект визанны при отмене снизится, поэтому отменять не нужно, принимайте в обычном режиме.
Ольга, аспирин можно и нужно ли, для профилактики тромбообразования?
Ольга, и да, там еще дексон назначен, тоже можно и с ним?
Принятый ответ
Дексон сочетать можно, разжижающий кровь препарат назначается для профилактики при короновирусе независимо от приема гормонов, можно аспирин или Кардиомагнил 100 мг на ночь, обсудите это с лечащим Вас терапевтом/инфекционистом.
Здравствуйте визанну продолжайте,влияния на действие препаратов не будет,желательно принимать антибиотики и визанну в разное время чтобы не усилить вероятность побочных эффектов