Астма при подозрении на ковид

9 дней назад начался незначительное покалывание. Только позже об этом вспомнила. 4 дня температура скакала 37.5 -37.3 к вечеру могла могла спасть сама. На 6 день сдала анализы на антитела и ПЦР. Всё по 0. Сегодня 9 день полностью пропало обоняние. Муж закхекал. У сына резко 39.5. Взяли мазок у ребенка. Есть ли мне смысл сдавать Общий анализ крови, С-реактивный белок, прокальцетонин,  д-димер или ещё что-то при условии, что у меня смешанная астма. Чтоб успеть проконтролировать возможность ухудшения болезни. Если да то какие анализы сдавать и на какой день. Ещё у ребёнка 2.5 лет 2 клапана в сердце без осложнений. Если подтвердиться ковид, есть ли специфика лечения при данной особенности. Заранее спасибо за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, вам нужно обратиться к врачу, чтобы он всех осмотрел, послушал легкие, измерил сатурацию и взял тест на ковид.
Анализы сдать, общий крови , СРБ, прокальцитонин, Д-димер,детям только СРБ и общий анализ.
Базовое лечение астмы продолжать.

Екатерина, а сбивать температуру ребенку с какой температуры? Сегодня 39.5 была. С 38.5?

да, с 38.5

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, анализы вам необходимо сдать. Терапию астмы продолжать.
Особенности по ведению ребенка нет. Всё лечение на данный момент симптоматическое

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение астмы продолжайте. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму, д-димер-взрослым. Вызовите врача. Здоровья!